Нет взаимности

Ильфир (28 лет) 25.06.2021

Я незнаю что делать вроде и на руках тоскаю дорю подарки говорю жене что люблю ну вответ она зачем пофторяешь сто раз. Говорит что я за ней слишком контролирую как за ребёнком постоянно сам первый делаю шаг на примирение. А она нет гордоя. Она не такой человек который извинится и сама первая сделает шаг на примерение

Здравствуйте Ильфир!

Похоже, Вашей жене  хочется быть более самодостаточной и свободной. Хочет стать более сильной и взрослой. А Ваша опека воспринимается как ограничение и  удушение.

Было бы хорошо, если бы она могла где-то работать и там реализовывать свою самостоятельность и взрослость.

Понимаю, что Вам хочется на Ваши проявления любви ответной нежности и заботы, но так бывает, что  девочка воспитывается без такого отношения со стороны отца и поэтому не доверяет словам о любви. Тогда её доверие к Вам будет формироваться и  проверяться годами.

Но если Вы будете ей доверять ( давать ей больше свободы и самостоятельности, не контролируя и не опекая) - Вы научите её доверять Вам! И тогда она будет больше верить словам о  любви!

Мира и любви Вашей семье!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)

Здравствуйте, Ильфир! Представьте, что Вас попросили надеть космический скафандр просто примерить.Вы примерили, а потом с Вас его не стали снимать по какой-то причине.Вот проходит час, другой, сутки, а Вы все в скафандре.Как будете себя чувствовать? Вам будет душно, некомфортно, и самое неприятное, что это прлисходит против Вашей воли. Образно говоря, также чувствует себя Ваша жена.Ей несколько некомфортно от , возможно, удушающей любви

    Соблюдайте ее границы, она пришла  в этот мир ДЛЯ СЕБЯ. Давайте ей возможность и время осознать Ваши подарки, прочувствовать Ваше присутствие и отсутствие, возможность свободно дышать в прямом и переносном смыле слова. Относитесь к ней не как к своей собственности.

   Понаблюдайте за своими отношениями со стороны.Просто наблюдайте без выводов.

    А в образовавшееся свободное время займитесь собой .Спорт, самообразование.Поскольку Вы ищете ответы на свои вопросы, значит Вынеравнодушная , пытливая Личность.Значит, в Вас есть потенциал.

  С огромным уважением и признанием Наталья

Дян Наталья , Алматы