Нет взаимности и все запутано

Милена 12.10.2013

Здравствуйте. Мне 16. У меня такая проблема : я люблю парня уже 4 года, вот как ни крути , не могу забыть его. Год назад он ответил мне взаимностью и мы были в отношения, но когда они закончились , он стал ненавидеть меня, унижать, продолжается уже больше года. И он вроде выдает себя ( беспокоиться обо мне, постоянно посещает мои страницы в соц. сети, часто ловлю его взгляд на себе, но сам он говорит, что ему плевать на меня, что никогда у нас ничего не будет. Помогите мне. Мне надо либо забыть его, либо вернуть его. Отношения закончились связи с тем , что он якобы разлюбил.

Коньшина Анастасия Александровна

Милена, здравствуй,

в 16 лет еще очень слабы эмоциональные мускулы души...и их надо тренировать.

Как бы мне не хотелось тебя утешить, но...этого парня нужно забыть ко всем чертям.

Почему не стоит его возвращать?

Потому что он уже целый год тебя унижает. Он не может вернуться к девушке, которая позволяет/позволяла себя ему унижать. Потому что такая девушка сама себе не интересна, и сама себя н е ц е н и т. Вернее, еще не научилась ценить.

Его внимание, взгляды и тп и тд - все это эгоистичное внимание по инерции. Внимание под названием "как там себя чувствует жертва, в меня влюбленная".

Постарайся (изо всех сил, через эмоциональную боль) отвлечь себя конструктивными делами. Общением, увлечениями, спортом...Придумай что-нибудь. Подумай о своем умении презентовать себя окружающим. Составь план саморазвития в этом направлении. Займись работой над собой, эта работа всегда приносит замечательные плоды, которые никто и никогда не сможет украсть или отнять:)

Будь сильной и счастливой независимо от внимания со стороны парней:)

Коньшина Анастасия, психолог Алматы