Ночные страхи

Ольга 18.10.2011

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. У меня вот какая проблема:каждую ночь я просыпаюсь в одно и тоже время в жутком страхе (как будьто меня кт.Зо-то или что-то будит). Я долго не могу заснуть, лежу под одеялом вся в поту, сердце учащенно бьётся и я ощущаю чьё-то присутствие (слышатся какие то постукивания, шорохи)....это длится целую вечность (как мне кажется)...Умом я понимаю что это нервное (стрессы на работе недавно были, может следствие запоздалое), купила успокоительный сбор №3 в надежде, что поможет, но боюсь очередной ночи....Подскажите какие лекарства мне принимать, чтобы всё наладилоь:я успоколилась и спала без без этих кошмарных пробуждений.

Шарова Олеся Вячеславовна

А лучше к врачу. С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Ольга! То , что Вы купили успокоительный сбор , это правильно. Будит Вас по ночам , скорее всего, нерешенная проблема, которая ушла на подсознание. Внутреннее желание её разрешить не сходится с  Вашим желанием в реальности и Вы это противоречие пытаетесь игнорировать.

Конечно, здесь присутствует некий страх, суть которого Вы опять же недопонимаете. Или просто не описываете сейчас. Он связан не с шорохами и звуками, а с чем -то другим, возможно, тоже неосознанным.

Естественно, что нельзя доводить себя до слишком выраженного неприятия своих потребностей. Обязательно нужно разрешить этот вопрос хотя-бы сами с собой для того, чтобы выйти из данного обременяющего состояния.Первый шаг Вы уже сделали.

С уважением!