- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
18; постоянные перепады настроения, в целом уверенность в себе.
В детстве я наблюдала довольно страшные вещи, но мне казалось, что это прошло бесследно. Недавно у меня начались флешбеки, если что-то напоминает мне об этих ситуациях, то сразу бросает в слезы (учащается пульс, трясет, сложно дышать). Иногда это мешает спать. Что мне делать?
Меня это сильно беспокоит, потому что я не хочу это проживать снова, и вспоминать что происходило. Это вгоняет меня в сильную тревогу и тоску, я потом долго хожу без эмоций и не могу ни на чем концентрироваться.
Гомез Суарез Екатерина Алексеевна
Здравствуйте, Рита. Вы, видимо, пережили травму и не пережили страх, который сейчас возвращается в виде панических атак.
Что делаем с ними?
1. Обращаемся к психотерапевту за поддерживающими медикаментами
2. Обращаемся к психологу, чтобы проработать травму.
3. Самостоятельно исцелить травму можно, если начать о ней говорить. Посмотрите фильм Патрик Мелроуз - там про это. Возможно Вы захотите найти похожих себе, чтобы понять, что Вы в том кошмаре, который пережили, не одна.
Также помогает регулярная медитация.
Можно начать с йога нидры А. Головина без визуализации. Есть в контакте.
Желаю Вам спокойствия и принятия своей истории
Будьте счастливы!
Екатерина ГомезСуарез
помогаю наладить отношения
СПб
3500 р.
Рита, добрый день.
Судя по всему, травмы не прошли совсем бесследно. Такой часто случается. Вам совсем ен обязательно вновь и вновь переживать то, что случилось в прошлом. Но имеет смысл взять по контроль ваши переживания, а не давать им увлекать вас за собой.
Существуют разные техник работы с психологическими травмами. Они все в той или иной степени связаны с ослаблением интенсивности переживаний и воспоминаний, которые привязывают человека к этим травмам. Иногда бывает необходимо выявить все незаметные ниточки, за которые воспоминания как бы по своей воле втягивают вас в прошлое. Иногда они не столь очевидны, но выявив их появляется возможность контролировать свои переживания. Нужно также сделать так, чтобы травма превратилась в фрагмент вашего личного опыта, а не жила в вашей психике своей жизнью.
Если будет желание и возможность - обращайтесь за консультацией, постараюсь вам помочь.
Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (очно и по Скайпу)
Коваленко Ангелина Александровна
Рита, в нашем организме не происходит ничего « просто так». Поэтому и тревоги ваши « обоснованнны», только какими то вашими прошлыми событиями. Т.е есть связь между событиями прошлого и вашим настоящим состоянием.
Все решаемо- в разговорной терапии выявляются травмирующие ситуации, и убираются психологическими техниками.