Измена?

Даша (33 года) 22.07.2020

Здравствуйте, мой супруг начал общаться (перезваниваться тайком) со своей бывшей девушкой, которую очень сильно любил и которая не дождалась его с армии. Что делать ? Означает ли что у него вспыхли те чувства?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Вариантов может быть масса: чувства вспыхли, либо они и не угасали, или это форма ухода от возможных семейных (и не только) проблем. Действовать необходимо осторожно, запреты ситуацию усугубят. Лучше обсудить стратегию поведения на консультации со специалистом. Обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Даша

Означает ли что у него вспыхли те чувства?

Скорее проблема  не в том что "те чувства вспыхнули" - а в том что почему-то чувства  к своей жене - то есть к вам - почему-то угасли.

Вообще конечно если начинается какое-то "взаимодействие на стороне" - это называется "эмоциональной изменой". А для супружеской жизни измены - разрушительны. Нужно подумать как донести до мужа информацию о том что вы всё знаете и о недопустимости подобного поведения. Предварительно конечно хорошо бы пообщаться с толковым психологом.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Что именно означает общение мужа с бывшей-лучше спросить у него. Спокойно, без надрыва, 1 раз! Можно супругу объяснить ваше беспокойство и недовольство; спокойно, без истерик и скандалов, четко и твёрдо 1 раз! Можно супругу озвучить свои требования и предложения по вашему дальнейшему взаимодействию в отношениях: спокойно, без криков, слез и надрыва 1 раз! Однако, ваша проблема не в нем и даже не в вероятных изменах; ваша проблема в неустойчивой женской позиции и все ваши настроения, состояния вы проецируете на мужчину. Вот с этим -приглашаю на беседу,звоните,пишите, помогу. Ваша жизнь,комфорт,счастье вы можете и должны найти в себе, тогда никакие измены вам не страшны будут и муж никуда от вас не денется. Вашелинический психолог Елена Асланова.