Боязнь пьяных людей

Mad (26 лет) 23.06.2020

Муж сестры выпивал и бушевал, когда я был маленький, из-за этого развился страх пьяных людей +параллельно страх драться, есть какие либо советы, как это побороть?

Сердечная Ирина Геннадьевна

Добрый день.

Пережитый от пьяного человека испуг оказался травмирующим Вас опытом, который влияет и сейчас.

Трудно сказать, что Вы могли бы делать самостоятельно, ведь я не знаю Вас и ваши возможности.

В любом случае речь идет о развитии смелости и уверенности в себе.

Готова предложить Вам помощь. Приходите на психотерапию. Потребуется время и Ваши усилия, чтобы измениться. Ваша трудность разрешима.

С заботой и уважением.

Психолог. Ирина Сердечная. Новосибирск.

Здравствуйте! Не все пьянные люди набрасываются на человека. Вы испытали стресс и страх в детстве, и у вас не было сил помочь вашей сестре, себе. Сейчас, вы взрослый парень, который физически может защитить себя. Чтобы чувствовать себя сильным,  уверенным запишитесь на бокс или другой вид спорта.  Походите к психологу, чтобы проработать свои страхи. Сил Вам и уаеренности!