Отношения с женатым

Тамара 20.09.2011

Здравствуйте!Мне 41,замужем не была,детей нет, бесплодие.Я-казашка,у нас довольно строгие восточные традиции.Чтобы вы поняли меня, коротко о себе:в школе, институте была отличницей,всегда стремилась к тому, чтобы мной гордились мама и старший брат.Папа умер, когда мне не было и года.Я выросла в большой семье(7 детей).Старший брат был как отец для меня, впрочем и до сих пор, т.к. мама тоже умерла.Я никогда нормально не встречалась с парнями,как это было у всех.Мой первый мужчина был в 28 лет, женат, иностранец,которрй клялся в любви и в том,ч то разведется, но в один рекрасный день просто не вернулся.Я год переживала, страдала, потом встретила своего последнего мужчину, уже соотечественника.Он тоже женат.В отличие от 1-го он мне никогда ничего не обещал, хотя я искренне верю в его чувства. 5 лет прошло с момента нашего знакомства.Мы познакомились на поезде,и, несмотря, на то, что он мне понравился с 1 взгляда, я не искала с ним встреч, т.к. был женат.Но судьба снова и снова сталкивала нас то в одном купе, то на работе. Мы работаем вахтовым методом на 1 предприятии, но на совершенно разных участках, расположенных на разных территориях.Но каким-то магическим образом оказывались то в одном общежитии, то в 1 столовой и т.д.Словом,судьба будто нарочно нас сводила вместе. В общем, отношения начались и перешли в очень глубокие. Несколько раз он пытался порвать из-за мук совести, потом сам же возврщался.Когда он однажды уходил,у него случился сердечный приступ,он долго не мог пошевелиться,потом заснул, прижав мою руку к своему сердцу. В его глазах стояли слезы...для такого человека слезы- это что-то невообразимое, невозможное, ведь он вообще очень сдержан,молчалив. Я прощала, т.к любила и была одинока.У нас женятся рано, и в мои 35, когда я его встретила у меня не было никакимх шансов встретить свободного мужчину, А сейчас тем более.Он по хар-ру очень скрытный, я до сих пор не знаю ничего о его семье, кроме того, что трое детей, кот-х он не может бросить.Насколько я поняла, он с женой не очень ладит, т.к однажды как-то сказал, что для него даже 10 дней дома-каторга.Но с тех пор прошло немало времени. Наши отношения тоже менялияь из очень бурной страсти и ревности с его стороны и ежедневных звонков, когда мы не вместе до периода, когда мы встечались раз в неделю.Но вот весь 2010 год мы были счастливы, как в первый год знакомства, он стал ближе, стал делиться своими переживаниями, снова стал звонить и писать из дома.Но однажды я узнала, что он ушел из дома.Причина мне неизвестна.Но он несколько месяцев жил у сестры, в др. городе.Кстати, мы тоже из разных городов, видимся только на вахте.Когда он дома, я его не беспокою, не хочу причинять ему боль и страдания, ведь для него главное- дети.Вот уже 5 месяц, как он перестал со мной общаться после конфликта с женой.Я не знаю, что там происходит, но в последнее время он собирался отнимать у нее детей. Может, он помирился, вернулся в семью, я не знаю, я поменяла вахту, чтобы не видеть его, но очень страдаю, не могу забыть, люблю.Как бы я разумом не понимала всю бесперспективность наших отношений, но сердце не хочет отпустить. Я согласна быть ему просто любовницей, все равно в моем возрасте уже семью не построишь,меня гнетет это одиночество,появилась бессоница и боль в сердце.Я писала ему смски, емайлы, но он не отвечает.Толькь однажды, когд поздравила с днем рождения, он поблагодарил, спросил, как и где я, на этом все и кончилось.Посоветуйте мне, что делать?Я-овен, он-рак. Я по хар-ру человек такой, что мне надо все занть начистоту, я не могу жить в полузнании или в неведении.Только в одном случае я могу забыть его,если он сам в лицо сказал мне: ты мне не нужна, я люблю жену. Иначе я так и буду тешить себы несуществующими надеждами...Говорят человек должен делать то, что он дейсвит-но хочет, что он любит. Моя самая большая мечта- выйти за него замуж. Но я понимаю, что без детей своих он проживет, поэтому мне нужно забыть его, но как? Как найти другого? все, кто оказывает мне внимание, женаты. Зачем менять шило на мыло?а быть одна я не хочу!Помогите советом!Только не надо нравоучений, я и сама знаю, что встеч-ся с женатым- аморально.Но, не судите.В мои 41 у меня за всю мою жизнь и было-то 2 мучжин, которых я искренне любила и ждала, как может, не всяая жена смогла бы.Мне и самой хочется наложить на себя руки порой от своей несложившейся пустой жизни, без детей, без семьи.

Абдрахманова Гульнара Темирбулатовна

Здравствуйте, Тамара. Как много в вашем письме безисходности и предопределенности. «В моем возрасте семью не построишь», «несложившаяся пустая жизнь», «никаких шансов встретить одинокого мужчину». Грустно и больно за вас. И желание быть с любимым мне понятно, и очень вас здесь понимаю и поддерживаю вас. И то, что вы учитываете  отцовские чувства  своего мужчины – вызывает уважение. Вы как будто находитесь в подвешенном состоянии – он и  не объяснился с вами, и не попрощался. И здесь у меня много беспокойства про вас, как непросто жить в отношениях, в которых  партнер и не отпускает, и не ставит точку в отношениях. И Вы, соответственно, не знаете,  как вам дальше  быть - строить свою жизнь с другим мужчиной, или уже надеяться ли на встречу с ним.  И  тогда получается, что места рядом с вами для другого мужчины нет. В своем письме вы открываетесь удивительной, тонкой  и  чувствительной женщиной.  Как трепетно вы относитесь к своему мужчине, как любите его, как страстно хотите быть с ним. Как вы ждали  своих мужчин, как много вам дали две ваши любви. Вы как будто стоите у черты, когда хочется определиться, куда и с кем двигаться. Много переосмысливаете и переоцениваете в своей жизни. И так не хочется, чтобы вы обесценили  свои чувства и эмоции, которыми была наполнена ваша жизнь. Они столь глубокие, вызывают много уважения и тепла к вам. Напишите на бумаге, что вам было дорого в жизни, чем можете гордиться, чего достигли в жизни.  Что хотели бы  сделать по-другому. Что не получилось в вашей жизни. И если будут появляться  переживания по поводу несбывшихся надежд, то позвольте этим чувствам быть. Поплачьте, погорюйте и проститесь с ними.  Невозможно  двинуться вперед, и начать новый этап в жизни, если не попрощаться и переосмыслить то, что было раньше. Ваш мужчина –  не единственный на свете. Есть много других мужчин. Но то послание, которое вы  вещаете в мир  - «в моем возрасте семью не построишь» - уже как бы предопределяет  ваш путь. И тогда становится очень печально. Умная, интересная женщина, которая  может переживать столь глубокие чувства – имеет право на  женское счастье. Только надо самой поверить в это и пожелать себе этого. Если нужна помощь психолога – обращайтесь. С уважением к Вам, Гульнара.

Яковлева Александра Ивановна

Тамарочка, извините что не читаю Ваше большое письмо, но думаю, что  моя коллега Вам очень профессионально всё объяснила в своем ответе.

Добавлю только,  выходите на онлайн консультацию ко мне или  кней и будем уже что-то менять, а то, чтож это такое, 41 год -  жить, жить, мучиться и так сказать -  вот оно счастье  - и сейчас бы только и начинать жить, а Вы - ЖИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ?

Удачи Вам и жду с Вами разговора, обстоятельного и серьезного!