Отношения с женатым

Альмира 06.12.2011

Здравствуйте! У меня любовные отношения с начальником, он женат, есть дети. Общаемся много лет, он просит родить ему ребенка, но разводиться не хочет, так как жена несамостоятельная. Я готова прекратить наши отношения, так как давно его не люблю, но он мой начальник, а с работы уходить не хочу, так как хорошие условия, большая зп. Я все жду, что эти отношения сойдут на нет сами по себе, и он оставит меня в покое, но ему удобно общение со мной, советуется, регулярный секс. Не знаю как поступить, и что сделать, чтобы он не мстил мне за разрыв, но я очень хочу расстаться, но остаться на работе. Как сделать это грамотно не знаю.

Здравствуйте, Альмира!

Вы пишете: "У меня любовные отношения с начальником, он женат. Я  давно его не люблю, но он мой начальник, а с работы уходить не хочу, так как хорошие условия, большая зп."

Альмира, безусловно, хорошие условия на работе и высокая зарплата - это важно для человека. Но есть и негативные стороны в Вашей ситуации - Вы уже много лет отдали отношениям с этим человеком, притом, что у них нет будущего, и он женат, да и Вы его не любите.  Не кажется ли Вам, для женщины построить личные отношения, создать счастливую семью важнее, чем найти хорошую работу? А годы идут, и Вы их тратите на нелюбимого мужчину с которым нет будущего...

Мне кажется, после стольких лет интимных отношений "расстаться, но остаться на работе" будет не очень благоприятно для Вас же. Такие отношения не забываются, и перевести их в "просто деловые отношения" будет нереально.

Задумайтесь о своей жизни! Сколько Вам лет? Чего Вы хотите добиться в жизни? Если Вы грамотный специалист, Вы найдете другую  работу и будете свободны для создания семьи.

Решать Вам.

С уважением, Елена Вокуленко.

Здравствуйте, Альмира!

К сожалению, шансы остаться на работе после разрыва с начальником у Вас, на мой взгляд, крайне малы. В этом издержки служебных романов - их окончание обычно сопровождается увольнением одного из участников, по собственному желанию или вынужденно. Так что, если Вы станете инициатором разрыва, то, скорее всего Вас или вынудят уволиться либо откровенно уволят. Даже если разрыв произойдёт по его инициативе, такое тоже вполне возможно, потому что начальники обычно не любят испытывать чувство вины перед  своей бывшей любовницей, видя её каждый на работе. Так что даже проманипулировать, чтобы он пошёл на разрыв, тоже не выход, угроза увольнения может сохраниться. А ожидать личностной продвинутости от Вашего партнёра, что он справится со своими чувствами и не перенесёт их в профессиональную сферу, думаю, вряд ли стоит. Так что, на мой взгляд, шансов сохранить работу в случае разрыва отношений у Вас немного. Всего наилучшего, Елена.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Альмира. Для этого нужно разработать целый стратегический план. Понятно, что если Вы его бросите, он будет Вам мстить чисто из мужского самолюбия. Значит, нужно, чтобы он бросил Вас (во всяком случае, чтобы он так думал). Чтобы ему с Вами стало неинтересно в сексе, чтобы он понял (не знаю каким образом, хоть соврите, что не можете ) от Вас не дождется. Чтобы он потерял кураж. Станьте такой как его жена – несамостоятельной, инфантильной, несчастненькой (он потеряет интерес к контрасту, но может обидеться на Вас за разочарование). Попробуйте дать ему понять, что как профессионал Вы – остались на том же уровне, но как женщина – значительно ухудшились. Это неплохой шанс, но это большой риск. Вы можете проиграть, а можете и выиграть. Во всяком случае,  я видела такие варианты. Игра получилась достаточно жесткая. И подставы, и слежка, и угрозы – целый детектив. Вы готовы на это? Конечно, я не знаю Вашего начальника  - может, он гораздо мягче и с ним легче справиться. В любом случае, Вам не работать спокойно там. Или готовьтесь к постоянной самообороне, или ищите потихоньку место в другой компании. И будьте осторожнее со служебными романами.

С уважением, Лариса.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Альмира! Сколько вроде бы говорят, что не стоит заводить романов на работе, да еще с начальником. Но теперь уже нужно что-то делать с тем, что есть. Я думаю,что нужно тянуть время, почаще ссылаться на головную боль, плохое самоучувствие, почаще уезжать в командировки, постепенно сокращая количество встреч. Расскажите, что у Вас обнаружилась какая-то болезнь, и Вам нужно долго лечиться, постоянно жалуйтесь на жизнь, пребывайте в плохом настроении и т.д. и т.п. Мужчины не любят проблем и возможно, со временем, ему самому надоедят Ваши бесконечные жалобы и плохое настроение. Удачи Вам!

Да, за все приходится платить....

И у Вас наступил момент, когда нужно "прицениться", сколько и за что Вы платите...

И стоит ли то, что Вы получаете - таких "платежей".

И вопрос Ваш - не случайный - - не сколько мне стоит "заплатить", а как расстаться "грамотно":)

Грамотно - это значит "подешевле"...

Приходите - будем учить "расценки" этой жизни и способы оплаты.

Г.Идрисов.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

А еще можно срочно захотеть за него замуж )) Только осторожно - вдруг получится... И открыто застрадать из-за того, что не можете быть для него единственной. Тогда может и повысить, в качестве компенсации ))

Здравствуйте, Альмира.

НЕ люблю, но сохраняю отношения из-за страха потерять работу. Другими словами, подвергаю себя психологическому насилию в обмен на денежную компенсацию.

Мне, например, жутко от того самоотношения, а Вам? Вы так не любите себя? Или так не уверенны в себе? Не уверены, что  можете состояться где-то в другом месте, другим способом?

Всего Вам доброго, Аня.