Боюсь близости с мужчиной

Мария (42 года) 20.02.2020

Здравствуйте! Мария,38 лет . Первый секс был в 35 лет,по согласию, очень болезненным, теперь жду какой то боли при близости и на приеме у гинеколога,зажимаюсь.к психологу не обращалась подскажите пожалуйста к кому обратиться психологу или психотерапевт? спасибо!

Здравствуйте,Мария.Вам лучше обратиться к психоаналитику или психотерапевту.так как,у Вас вопрос не совсем сексуальный,а вопрос Вашей идентичности(кто я и чего хочу от жизни).Поэтому,нужна проработка не только вопроса,который Вы позиционируете,но и личности,в целом.Важно разобрать и отпустить детские травмы,повысить стрессоустойчивость,принять себя хорошей и безупречной,отказаться от самокритики и  страхов,повысить самооценку,почувствовать внутреннюю свободу и начать жить в гармонии с собой.Тогда и в сексе все станет безупречным.Обращайтесь.Я давно специализируюсь в таком направлении и так же, смогу помочь.