Ссоры, разногласия с парнем

Лида (25 лет) 30.07.2019

Мне 20 ему 28, мы вместе живём больше пол года отношения 2-ой год. Последнее время начались конфликты они могут быть связаны с нашими взглядами на отношение к деньгам, к товарам которые мы приобретаем, он настаивает что нужно покупать товары то той цене, по которой я на данный момент считаю что это дорого т.к я живу на государственное пособие (прожиточный минимум) и мне нужно на проезд на покушать и наши мелкие расходы, я пытаюсь планировать и себя особо не балую.

Либо когда он мне предоставляет своё мнение свой взгляд , но я не согласна с ним и выражаю свои протесты аргументы. Иной раз мне кажется что он пытается мне навязать своё мнение взгляд, и я начинаю противиться возмущаться, и за чмет этого и происходит конфликт недопонимание не умение воспринимать информацию, обычно итог это молчание обиды и он уходит заниматься своими делами.

Парень работает имеет доп.доход платит по счетам квартплата кредит, транспортное средство. В этом месяце я начала работать , а так я учусь, устаю не высыпаюсь-парой еще и эти однотипные каждодневные дела... но я борюсь пытаюсь улыбаться. В связи с этим он заметил что я стала нервной недовольной! В плане секса все в порядке такой же желанный! У меня с мой мамой отношения хорошие тёплые, в мои отношения она не лезит , может помочь только тогда когда я ее попрошу. С его мамой знакома и по итогу знакомства она сказала, что я не произвела на нее впечатления , но я не заостряю на этом внимание и он тоже!

Очень хочу что была та идиллия, не хочу что бы наши разговоры и мои ответы отталкивают его хочу слышать и прислушиваться к нему, не как ёжик закутываться в клубок выставляю иголки в свою защиту.

Лида

он настаивает что нужно покупать товары то той цене, по которой я на данный момент считаю что это дорого т.к я живу на государственное пособие (прожиточный минимум) и мне нужно на проезд на покушать и наши мелкие расходы, я пытаюсь планировать и себя особо не балую. Либо когда он мне предоставляет своё мнение свой взгляд , но я не согласна с ним и выражаю свои протесты аргументы.

Лида, доброе утро!

Я так понимаю, что он имеет возможность дополнительного зароботка. Так пусть и возьмет на себе расходы, согласно своим убеждениям. А вы просто отпустите ситуацию и отдайте ответственность ему.

Открыто спорить и конфликтовать с ним вероятно его подогревать в том, что вы не хотите его слышать и не уважаете его точку зрения. Ведь он же мужчина)

А негласно, не озвучивая делайте то, что считаете нужным.

Лида

В этом месяце я начала работать , а так я учусь, устаю не высыпаюсь-парой еще и эти однотипные каждодневные дела... но я борюсь пытаюсь улыбаться.

Попытайтесь по максимуму убрать рутину из своей жизни.. Ничего не произойдет страшного, если к примеру вы лишний раз не сделаете дома уборку..

Включите свои хотелки и желания. Радостей добавьте для себя. Пусть они иногдабудут независимы от него

С его мамой знакома и по итогу знакомства она сказала, что я не произвела на нее впечатления , но я не заостряю на этом внимание и он тоже!

И ладно! Правильно не заострять на этом внимание! У вас своя жизнь и свои отношения.

Лида

Очень хочу что была та идиллия, не хочу что бы наши разговоры и мои ответы отталкивают его хочу слышать и прислушиваться к нему, не как ёжик закутываться в клубок выставляю иголки в свою защиту.

Продолжайте слушать его, но не будьте навязчивой. Мужчинам очень важно побыть в своих мыслях одному, "в своей берлоге". И хорошо, если у него будут дела мужские независимые от вас. Так и он сам будет чувствовать себя лучше и ваш интерес к нему будет только возрастать)

С уважением, Надежда Леус.

Лида, здравствуйте!

Верю, что финансовые вопросы могут так или иначе влиять на отношения. Как один из вариантов попробуйте сама себе ответить какое Ваше отношение и отношение парня к деньгам Вам было бы приемлемо и почему. Когда разберетесь в своей собственной позиции - попробуйте поговорить с парнем (без упреков, обид, злости) и прояснить Вашу позицию по отношению к деньгам, кто за что онветственен, кто за что и в какой пропрорции платит.

Мудрости Вам!

С уважением, Оксана
г. Вильнюс