Разногласия с парнем

Сабина (26 лет) 16.05.2023

Добрый день! Встречаюсь с парнем, намерения у нас обоих серьезные. Во всем идеален, понимающий, ухаживает, защищает, любит, и с моей стороны получает все то же самое. Но есть одно НО. Дело в том, что он зачастую шутил насчет того, что пойдет налево.

На первых этапах я ему спокойно говорила, что это мне не приятно, он извинялся и говорил, что такого больше не будет. Но каждый раз эти шутки повторялись снова только в других формах, то на другую девушку посмотрит, то скажет в пьяном состоянии, что сходил бы на боди массаж и что-то вроде этого.

Далее с каждым таким повторяющимся разом я закатывала истерики, мол, если по-хорошему не слышит, то может так достучусь. Он сказал, что слова так вылетают и он иногда не может это контроллировать. Один раз признался, что ему нравится видеть как я ревную его к кому-либо, его это забавляет и ему нравится моя реакция. В итоге после моих истерик, он признал, что это было не правильно с его стороны и больше не пускает подобных комментариев и шуток,

Однако, я до сих пор не отпустила эти ситуации. Ощущение будто, если человек много раз говорил об этом и невзначай, то его настоящие и истинные мысли такие и есть. Мне клянется, что не изменяет и не изменит никогда, что долго меня искал и хочет на мне жениться. На измене по факту я его никогда не ловила. Но я все равно не могу забыть и отпустить те ситуации.

Я это ему зачастую припоминаю от обиды, и на фоне этого у нас конфликты, он бесится от того, что я «мусолю» одно и то же. Подскажите, как отпустить те ситуации, начать доверять ему и чем обоснованы такие шутки и комментарии? Он на самом деле такой кабелина или просто не может уследить за своим языком?

Здравствуйте Сабина!

Я бы предложила поисследовать причины Вашей, на мой взгляд, довольно болезненной реакции на тему его интереса к другим. По некоторым версиям, такая реакция имеет свои корни в детском опыте. И здесь потребуется разговор о том, как Вы себя чувствовали в детстве, от кого ждали любовь, получали ли её сполна итд.

Если  будет интересно, буду рада с Вами встретиться!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Сабина! Иногда люди не могут с первого раза найти свою половинку, женившись или выйдя замуж за одних, они начинают понимать, что это не их половинка и тогда начинаются загулы... Но может быть в вашем случае это другое, как например ваш парень вам говорит:

Сабина

Один раз признался, что ему нравится видеть как я ревную его к кому-либо, его это забавляет и ему нравится моя реакция

возможно ваш парень имеет какие-то комплексы и поэтому заставляет ревновать. Здесь нужно разбираться, что на самом деле у него в подсознании? Обычно люди ходят налево из-за того, что они не нашли свою половинку, половинка не удовлетворяет их какие-то потребности или у этого человека есть свои комплексы.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Сабина, здравствуйте.

Действительно, стоит обратить внимание на ваши реакции. Как видим, ситуация прекратилась, а эмоции остались и терзают сомнения.

И здесь будут отсылки к вашему детству: всегда ли вы чувствовали любовь к себе и безопасность? удовлетворялась ли эта потребность вашими родителями полностью?

Пишите здесь в комментариях. Также приглашаю на встречи.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации