Депрессия, или склад характера?

Екатерина 01.09.2011

Здравствуйте! Последние 2 года я стала замечать, что любая мелочь заставляет меня сильно нервничать, вплоть до приступов паники, тут же начинает болеть голова, часто меняется настроение, появилась внезапная раздражительность, апатия, быстро устаю, сон не приносит никакого облегчения, часто снятся кошмары, потеряла интерес к тому, чем занималась раньше, даже к учебе. Сейчас мне 21, учебу я на время оставила, бросать совсем не хочется, я понимаю всю серьезность ситуации, но и заставить себя не могу. Мама часто говорила, что я ничего не довожу до конца. Возможно ли что это всего лишь особенность характера и мне просто обидно и страшно от того, что она была права? Осложняет всю ситуацию, что об этом никто не знает, кроме моего молодого человека, мне просто стыдно кому-то еще это рассказать

Екатерина, добрый день!

По интернету сложно ответить, что является причиной вашего состояния.

Поэтому лучше обратиться на очную конультацию.

Но скорее всего, ваше бессознательное о чем-то говорит вам - раз вы видите сны. и причина может быть не в вас. А в том, что происходило в вашей семье, между вашими родителями. Если у человека не хватает сил, чтобы довести свои дела до конца - значит его душа "тратит силы" на что-то важное. Как ребенок болеет, когда родители разводятся. Найдите в себе силы, приходите на очную консультацию.