Муж меня обманывал, как мне всё это забыть?

olga83 01.09.2011

Мы в браке с мужем 6 лет,1.5мес.назад я узнала что он мне изменил,сначала он изменился в поведении,я замечала что что-то с ним происходит и его рвёт на части,а потом он всё таки признался что у него есть другая,что это ещё первая школьная любовь,он влюбился в неё ещё в 8 классе,она была учительницей и она старше его на 7 лет,но раньше у него с ней ничего не было,я имею в виду секса!патом всё забылось он встретил меня и мы поженились прожили 3.5 года и он её встретил в одноклассниках и всё вспомнилось,они по-тихоньку начали общаться а затем и телефонами обменялись и стали созваниваться и переписываться,когда она была проездом в нашем городе(она живёт в другом городе)они встречались,это было примерно раза 2 в год,но секса не было,но этим летом они в очередной раз встретились и у них всё случилось и после этого его стало рвать на части он метался,а потом признался мне во всём!я его простила и дала ему шанс,он мне сказал что позвонил ей и поставил точку,всё стало налаживаться прошёл месяц как я узнаю что он с ней точку не ставил а по прежнему созванивался и переписывался,после этого я хотела уйти от него но у нас 2-е детей,две девочки 3.5г.и 1.5г.и поэтому мне тяжело принять такое решение и уйти от него!он сказал что всё понял и наконец-то поставил с ней точку,что понял что без нас не сможет жить и что любит детей и меня больше чем её,хотя месяц назад говорил наоборот что её больше любит чем меня и из сердца просто так не может выкинуть!но я уже не могу ему верить,мне кажется теперь во всём обман и что он опять никакой точки не ставил и по прежнему с ней общается!как мне быть?как мне с этим справится и сохранить семью?мне теперь кажется что он раз меня обманул затем второй раз,так теперь ему ничего и не стоит меня обмануть и что так теперь будет всю жизнь!и мысли из головы так и не уходят о том что он мне изменил,и я постоянно у него о чём-то спрашиваю чего-то допытываю у него от чего он только бесится и мы опять ссоримся!как мне всё забыть и ему об этом не напоминать?

Действительно ситуация непростая. Но забыть её у вас вряд ли получиться. В данный момент вы должны решить для себя, действительно ли вы хотите остаться с ним или же вы беспокоитесь о том, справитесь ли одна с двумя детьми?

Ваш вопрос:как мне всё забыть и ему об этом не напоминать?

Простить...скорее всего,ему необходимо "пережить"эту любовь","прожить".

Если он себя "пережмет",Вы сами понимаете,он будет мучаться ("его рвет на части"),вряд ли в таком состоянии он будет полноценно любить Вас и детей,скорее всего-страдать и зарабатывать психосоматические заболевания.

Есть вариант,что он просто уйдет от Вас,если Вы будете давить и мешать ему.

Так что решайте.Если готовы принять ситуацию,дать судьбе все расставить по-местам,работу в этом направлении могу помочь Вам сделать.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ольга! Ситуация не простая. Похоже, Вашему мужу сложно определиться. Под угрозой развода он вернулся, но старые чувства и связи еще держат. Что делать? С одной стороны, нежелательно все пускать на самотек, с другой - давить тоже нежелательно.  Для него запретный плод сладок, а для  Вас ситуация неопределенности тягостна. Что делать? Здесь нужен баланс. Вы должны четко сказать ему, что не потерпите измены. При этом старайтесь делать все, чтобы он думал об этом меньше. Это значит, что тактика "закручивания гаек" не будет работать. Давайте ему свободу, и при этом дайте такую же свободу себе. Постарайтесь не замыкаться на семье и детях, а выходите гулять с подругами, оставив детей на мужа. Начните уделять себе повышенное внимание - новая прическа, макияж, массажи, запишитесь в спортивный зал, на танцы, можете походить на женские тренинги. Муж обязательно обратит внимание на изменение Вашего поведения и его собственное поведение тоже начнет меняться. Конечно, не стоит доводить до абсурда Ваши отсутствия дома, а его - до белого каления, но воскресить интерес к себе нужно обязательно. Ведь что манит мужей на сторону? Новизна отношений, риск, азарт охотника. Вот и дайте ему такие чувства. Устройте ему домашнее сафари. Удачи Вам!

Уважаемая Ольга! А себе Вы верите? Чтобы верить другим необходимо верить себе, в себя, знать что именно Вы хотите. Знать свои границы, за которые ни кто не войдет. Точно знать Кто Вы! Зачем Вы! Что Вы хотите от себя и от окружения.

Наше окружение с Нами ведет себя так, как МЫ позволяем с собой вести. Поэтому сначала надо принять решение в отношении себя, а уж потом в отношении других. Ваша жизнь кроме Вас ни кому не нужна. Хотите чтобы Ваши дети были счастливы, сначала надо чтобы Вы были счастливы, тогда есть что им предложить. Если Вы будете страдать, то детям остается только принять Вашу программу жизни и притянуть в свою жизнь подобных Мужчин как их отец, Ваш муж.

Поэтому сначала определитесь в отношении себя, своих желаний, целей, установок, а уж потом примите решение как поступать.

Лучше конечно обратиться на очную консультацию к специалисту, где есть больше времени и возможностей разобраться во всех Ваших заморочках, которые окружают Вас и присутствуют в Вашей жизни. Найти решение  и какие действия и шаги предпринять в отношении себя и своей жизни, чтобы во-первых стало легче Вам и Вашим детям, а уж потом окружающим.

Потому подумайте и примите праавильное решение.

Удачи.