Немного странная история. Кем мне быть?

Виктория (31 год) 18.08.2018

На счёт всего этого большущего текста, просто хотела рассказать,причину,по которой я сюда обратилась. Сам вопрос:Кем мне быть?

Я не знаю...просто с детства мне казалось,что я не такая,как все..

Мне не нравилось моё тело, так как ни один парень не влюблялся в меня... В школе(примерно 6 класс)я начала одеваться,как мальчик,поэтому меня называли ботаном.. Я начала носить мужское бельё,мне казалось оно привлекательным, но вот грудь нет...Я хотел убрать её,испробовала много способов, обтягивала бинтом, даже обливала горячей и холодной водой.Я поняла,что такие способы могут навредить здоровью..перестала так делать.. Вскоре,когда начались критические дни, стал болеть живот,я ненавидела это...Мне хотелось что-то сделать с этим...у мужского пола этого нет,им везёт...

Потом я начала носить более маленькие размеры бюзгалтера,специально выбирала спортивные топики,без подкладок.. Тогда в подростковом возрасте моя грудь стала почему-то меньше, я похудела, мои ляшки были...их и небыло практически, худые довольно..Моё телосложение не было женственным,скорей подростковым,как у мальчика,мне это очень нравилось, аж в дрож бросало. Я рассматривала себя,смотрела на своё тело,мне очень оно нравилось. Потом я постригла коротко волосы. Сестра стала что-то подозревать,хотя и до этого тоже подозревала. Говорила маме,что я как пацан...

Я её ненавидела, но мама к счастью отнеслась к этому нормально,мол в её молодости было модно носить короткие стрижки...

Потом я начала следить за модой,но не за женской,а за мужской.. Мне нравился мой образ. В школу я носила классическую рубашку,без всяких украшений, также классические брюки,которые не обтягивали мои ноги. Стала представлять себе случаи,когда меня путали с парнем,а ведь реально путали..Груди не видно,короткая стрижка, мужская одежда(рубашка была мальчачей,у мамы выпросила) Когда путали мой пол,я кайфовала.. Мне это очень нравилось, нравилось выглядить,как парень,но почему-то стать им по настоящему.. То есть поменять пол, я не задумывалась.. Стала пытаться вернуть всё обратно,хотела носить женскую одежду. Но прошло некоторое время,я подросла и вновь начала ненавидеть своё тело...

Сейчас ношу мужскую или классическую одежду..

Вообще,я хотела почувствовать себя мужчиной не только в моральном,но и в физическом плане... Мне нравится противоположный пол,я никогда не чувствовала сексуального влечения к девушке..

На счёт "нравится".Я не сильно привлекаю парней,они считают меня странной, некоторые даже говорят,что я лезбиянка...

Меня это раздражает то,что ко мне относятся только как, к другу и не более.. Даже один случай был. В меня влюбился парень, ну как влюбился..точнее он с друзьями решили надо мной подшутить. Я сразу об этом узнала, он с ними за моей спиной шушукался...гад..

Но я не подавала виду, он мне признался,говорил,что я ему нравлюсь... Я приняла его чувства и мы начали встречаться,я не чувствовала к нему никакого влечения, пока не чувствовала... Мы общались несколько недель,он ухаживал за мной,но в дали от меня опять говорил со своими друзьями..Мы встречались около 2 месяцев,мне он начал нравится,я сама ему названивала, начала часто улыбаться, в общем влюбилась первый раз, как маленькая.. Тогда мне было около 20 лет, я училась в универе..

Мы встречались с ним уже пол года, почему-то он не бросал меня, видимо их сделка затянулась. Через спустя месяц я ему призналась в любви, это было тогда,когда он пригласил меня на дачу.. Он был более нежен,говорил завораживающе.. Тогда мы должны были заняться любовью, он хотел этого... Но я упёртая дура, стеснялась.. Знала,что потом он меня бросит, давно уже поняла его замысел,но не хотела верить,ведь любила его. Всё таки это произошло, приятное чувство,его горячее дыхание... После этого он всё же сказал: Давай растанемся..

Я ждала этих слов. Странно,но я не отреагировала,как бы отреагировала любая девушка, я просто посмотрела на него, внутри чувствовала пустоту, тупо смотрела на него и молчала. Он улыбнулся и обнял меня,в тот момент потекли слёзы, я плакала. Он просто обнимал меня. Прошла неделя,я всё ещё училась в этом универе, на зло мы с ним учились на одной кафедре. Я заметила,что он нашёл себе другую, она была красивой,сексуальной. Ему нравилась она.

Я перестала обращать внимание на парней,углубилась в учёбу. Стиль одежды не поменялся, но чувствовала себя немного странно. Начала общаться в интернете, нашла собеседника, у него примерная история,только без сопле-драммы. Раньше он был ею, старше меня на два года. Мы разговорились, я ему открылась.. Стали общаться, о встрече пока не думали. Один раз сама ему предложила встретиться, он жил в Москве,как удачно.. Встретились в кафе, у него довольно милое лицо. Мне он нравится,я ему тоже,так почему же не начать встречаться? Особого влечения мы друг к другу не испытывали,просто были друзьями. Но один раз он спросил:Так ты хочешь сменить пол?

Вот почему я начала думать и написала в это сообщество. Я не знаю, хочу ли менять пол, ведь когда-то так хотела.

Макаровский Денис Анатольевич

Если не знаете, значит пока не хотите.

Шмелева Светлана Анатольевна

Виктория добрый день.Конечно на ваш вопрос нет сейчас "отгадки". Скорее это может произойти в кабинете психолога,поскольку это запрос на терапию и исследование себя,своих отношений с родными, ваших идентификаций и чувств,которые возникают и которые отыгрываются через "унификации" своего тела через одежду, внешний вид.

Борьба с некоторыми частями тела(эти манипуляции вы физически ощущали) и мечты о мужском,точнее зависти к мужскому, могут говорить совсем о другом (и не столько о проблеме смены пола ).

Рекомендую вам очно обратиться к психоаналитически-ориентированному терапевту, это позволит вам разобраться с причинами,точнее понять,кто вы на самом деле и чего хотите. Всего доброго,Виктория.

С уважением, психолог Светлана Шмелева.
м.Маяковская