С кем мне быть...

Варвара 21.06.2010

Здравствуйте!дело в том что я очень запуталась в своих отношениях...сейчас я встречаюсь с парнем которого ждала 5 лет чтобы он наконец таки стал моим,он гулял и я теряла надежды,встретила другого человека начали встречаться,потом жить вместе все было хорошо,этим летом планировали свадьбу..но тут появился тот которого так ждала,сказал что все решил и хочет быть со мною.я бросила все...ушла от своего молодого человека.По началу я была счастлива что мы наконец таки вместе,что я добилась своего,теперь он любит меня..а я ..меня последнее время очень тянет назад к тому с кем не состоялась свадьба,он готов простить меня,лишь бы я вернулась назад...а я незнаю что мне делать,мечусь туда сюда...немогу определиться,я очень уже устала...мне очень тяжело из за этой неопределенности.Подскажите пожалуйста что же мне делать...с кем же мне быть..

Варвара, как не вспомнить поговорку. Ведь была у Вас синица в руке, с которым намечали свадьбу. А журавля, который в небе,  Вы все ждали и ждали. Помните,

"Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь".

Жизнь происходит Здесь и Сейчас, и надо её ПРОЖИВАТЬ, а не ждать, что она начнется с появлением  того, который "наконец таки стал моим". Это иллюзия присваивания. Учитесь быть в настоящем моменте жизни, а не метаться туда-сюда ( представьте себе это визуально, как качели, ведь нет точки опоры, с которой Вы бы  могли подниматься выше). Вся ситуация говорит за то, что Вам нужна серъзная работа над собой, найти Путь к Себе. Лишь затем Вам станут более или менее понятны мотивы Вашего отношения к тому или иному человеку. Когда Вы это поймете, согласитесь с этим внутренне, то придут и необходимые Учителя, и книги, и помощники в лице психологов. Чего я Вам и желаю.

Здравствуйте, Варвара!

Варвара, как я вас поняла, парень, которого вы 5 лет ждали вернулся  к вам, когда вы уже собирались замуж за другого. И вы, как будто бы, вспомнив свою прежнюю мечту быть с ним, вернулись  к нему.  Но оказалось, что  вас тянет назад в те новые отношения, которые сформировались после. Звучит так, как будто вы забыли на время про них  и вернулись в прошлое, а потом выяснили, что зато время ожидания уже многое поменялось и, оказывается, сформировались новые отношения, в которых для вас тоже что-то есть и вас туда тянет.  Варвара, выбор нелегкая штука. Наверное, нет на земле человека, которого бы не терзали муки выбора. Самая тяжелая сторона выбора, сказать «Нет» другому, когда говорим «Да» одному (не обязательно это касается людей). А выбор и подразумевает, когда говорим «Да» чему-то одному, то автоматически произносим «Нет» другому. Еще важный момент при выборе - услышать себя и понять, чего же  я на самом деле хочу. И как я пришел  к этой ситуации. Варвара, возможно, вопрос в том для вас, а как вы оказались в такой ситуации. И что мешает вам сделать тот или иной выбор.  Варвара, вы пишите, что после возвращения вашего бывшего парня вы были счастливы от того, что добились своего и он вас теперь любит. Звучит так, как будто это была ваша цель, и вы ее добились. Но, как правило, когда мы достигаем поставленной цели, то результат радует нас какое-то время, а  потом наступает неудовлетворенность. Получается, что цель отработана и завершена. Нужно что-то делать дальше, жить дальше, и нужно ставить новые цели. А бывает, что  уже нам и нее нужно, а результат пришел. Ведь ставили в прошлом, и тогда может быть было актуальным, а теперь и непонятно, что с этим делать… и что же нам нужно