Не могу понять с кем мне быть?

Марина 16.07.2010

Здравствуйте! Я встречаюсь с парнем 2 года и 10 месяцев! Он младше меня на 2 года. Я окончила университет и работаю уже 2 года, а он(Артур) студент 4-ого курса.

Ещё 3 года назад мы с ним жили на одной улице и особо не общались. Потом мы начали общаться с ним по скайпу (переписывались), потом начали просто дружить, далее он мне на 20-илетие подарил большой шикарный букет роз (35 шт.) после чего я поняла что он мне очень нравится. я для него тоже была больше чем друг. Мы начали встречаться.... я его очень сильно любила...и он меня обожал ...

Тогда я была студенткой 5-ого курса (мне было 20, ему-18), мы очень много времени проводили вместе, мы гуляли, несколько часов сидели в парке и целовались ....в кино ходили.. (все за его деньги) он мне подарки дарил... делал всякие сюрпризы...

Потом все со временем прошло.... ни подарков... ни внимания... сейчас Артур ссылается на то, что он студент и он не зарабатывает, поэтому не приглашает меня никуда и подарки не делает.... мы видимся 2 раза в неделю... ОН ВСЕ ВРЕМЯ ИГРАЕТ ПО СЕТИ В КОПМЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ...и времени на меня не остается. это продолжается с лета 2009года.

В конце января 10г. я поменяла работу и мне очень тяжело было на новом месте, мне очень помогал с расчетами мой руководитель(Роман ему 27)... я по тихоньку поняла, что он мне нравится (хотя он был женат и жена беременная), спустя 3 месяца Рома признался мне в любви, но у нас были дружеские отношения. 23-ого апреля мы поцеловались.... он меня очень любит, он меня носит на руках(в прямом и переносном смысле), но он женат и у меня парень....Я долгое время маялась между ними, пыталась расстаться с Артуром, он понял, что возможно я его разлюбила... или еще что нибудь.. Я ему неоднократно говорила, что мне хочется чтобы он был хотя-бы чуточек ухожанным (самое простое- побриться, уши чистить, ходить к стамотологу убрать налет)! Он раньше всегда следил за собой..Вообщем, КОГДА ОН ПОНЯЛ ЧТО ТЕРЯЕТ МЕНЯ, начал следить за собой, начал ухаживать за мной, розы дарил несколько раз, в кафе приглашал...... А ПОТОМ ОПЯТЬ 25!!!ЕСЛИ НЕМНОЖКО НАТАЦИИ ПОЧИТАЮ - он начинает следить за своей внешнестью, если нет-то ВСЕ!

СЕЙЧАС я уволилась с работы настроилась полностью на АРТУРА, хотя мне каждый день звонит Рома, говорит что любит меня, просит дать ему немножечко времени (в конце июля у него жена родит и он хочет сделать анализ ДНК, и если это не его ребенок он хочет разводиться и жениться на мне по его словам). НО Я НЕ ЗНАЮ КАК МНЕ БЫТЬ????

Марина!Жизнь сложна...И без трудностей невозможно стать самостоятельным и ответственным человеком.Невозможно получить счастье, не вкладывая своей частички в свое счастье.В вашем случае видна тенденция "букетно-конфетных" отношений- это, когда он дарит цветы и подарки, ведет себя правильно и желаемо, говорит то, что вы хотите слышать, старается вам нравиться и водит вас в кафе... а дальше... начинается самое трудное!Это уже называется "бытовуха" или трудовые семейные будни.Когда нет цветов, ухаживаний, подарков, но есть отношения, которые надо культивировать и лелеять, холить и проращивать- а это огромный труд!Ежедневный труд!Здесь надо работать, трудиться, лавировать, учиться и пр.Так скучно и лень строить отношения!Правда?И времени нет на это- работать надо.И вот Бог посылает человеку его зеркальное отражение в виде того, что он хочет.Но не для счастья , а для жизненного урока и приобретения своего личного опыта.Мужчина и старше, и умнее, и зубы вовремя чистит, и отношения строить умеет, и цветы, и кафе , и на руках носит...А жена беременна..И ОН- СОБИРАЕТСЯ СДЕЛАТЬ ТЕСТ ДНК, ЧТОБЫ РАЗВЕСТИСЬ!!!Потому, что вам обоим нравиться эти конфетно- букетные отношения. ПРАЗДНИК КАЖДЫЙ ДЕНЬ- ЭТО УЖЕ БУДНИ.Ответьте себе на вопрос- когда вы будете беременна от мужчины, вы будете  мечтать о тесте на ДНК?Когда женщина беременна- это самый трудный период в семейной жизни!Часто нельзя вести половую жизнь, у женщины множество капризов, также не каждая женщина остается красавицей, и еще много много- но.Женщина вынашивает - ЧЕЛОВЕКА!Не гневите Бога!Поставьте себя на место ЕГО ЖЕНЫ...Прочувствуйте ситуацию, посмотрите на все со стороны.Если вас не устраивает Артур- никто не вправе заставить вас быть с ним и перевоспитывать его, если вы хотите разрушить семью из-за своего желания жить без проблем с цветами и в кафе- вас ждет разочарование.Поступайте так , чтобы не было безудержно больно вашей душе, чтобы вы спали спокойно и не страдали от депрессии. И помните, что правило бумеранга еще не отменили.Вам нужно понять, что любовь- это не поцелуи под луной на лавочке, не "миллион алых роз",не рестораны..- а работа над отношениями, поступки, доверие.Это труд, это формируется годами, общими усилиями и желаниями. Это решение будничных проблем, это умное разрешение конфликтов,это умение прощать.Старайтесь быть честной , прежде всего перед самой сабой, тогда вам будет легко разбираться в жизненных проблемах.Успеха вам!