С кем остаться?

Варвара (23 года) 27.06.2018

Здравствуйте,меня зовут Варя.Моя лучшая подруга хочет встречаться с мальчиком который мне нравиться. Подскажите, что делать?Остаться с подругой или перестать общаться и попробовать построить отношения с мальчиком?Надеюсь получу ответ. Заранее спасибо. Кстати я тоже очень хочу стать психологом сколько не настраивала себя решить проблему сама, но всё же не смогла и написала сюда. Можете посоветовать какое нибудь упражнение?Что бы особо об этом не думать?

Макаровский Денис Анатольевич

Поговорить с Варей может быть?

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Конечно же попробуйте надалить отношения с этим мальчиком. Но лучше всего - высший пилотаж для будущего психолога - не переставать при этом общаться с подругой, а победить в честной конкуренции. "Выжпсихолог!"

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Варя! Вам необходимо взвесить все плюсы вашей дружбы с этой подругой. С мальчиком то у вас может и не получиться, а вот подругу вы потеряете из-за своей еще неосуществившейся цели. А насчет того, что не смогли сами решить проблему: для этого то и нужны психологи, чтобы получить внешнее видение специально обученнного и опытного специалиста проблемы клиента. Поэтому, я вам советую упражнения сделать вместе с психологом, к которому вы, возможно, сходите. Сам на сам не очень эффективно, да и иногда опасно для психики. Желаю удачи,

Аналитический и семейный психолог, Ольга Замазий, г. Кемерово