Ребёнок визжит во время игр

Ксения (34 года) 06.06.2018

Наш сын 2,6 года очень активный ребёнок. Во время игр с другими детьми ему хочется побегать и повизжать. Голос громкий, визг получается пронзительный. Ведёт так не всегда, иногда может спокойно посидеть поиграть в песочнице или полазить по детской площадке. А иногда из него прёт энергия, бегает и визжит. Раньше эта проблема не казалась мне проблемой. Однако в садике стали жаловаться, развивающий детский клубе тоже поступают жалобы. Сыну каждый раз объясняю что 6е нужно визжать. Пытаюсь его остановить, немного утихомирить, результата ноль. Как быть? Развивается хорошо

Комарова Вера Леонидовна

Сыну каждый раз объясняю что не нужно визжать

А как Вы объясняете, что не нужно? Какими словами, какие доводы? Прислушивается? Нет. Значит, не доходчиво объясняете :)

Второй вопрос (скорее, первый!): "А кому НЕ НУЖНО визжать"? Ему - нужно! Потому и выражает свои эмоции доступным способом. Вам не нужно - вот Вы и не визжите! А в детстве визжали? Как проявляли свои чувства, радость? Спросите у родителей, бабушек-дедушек, если сама не вспомните...

А по поводу

Однако в садике стали жаловаться, развивающий детский клубе тоже поступают жалобы.

так это естественно... Есть помеха другим детям, они, вероятно, заряжаются визгливым настроением :)! А преподавателям нужна дисциплина. Эх...

Сходите к детскому психологу. Не в садике! К независимому. И обратите внимание на то, что в семье с ... визгами!

Привет славному малышу!

Вера Леонидовна, психолог, сертиф.специалист по системным расстановкам

Здравствуйте,  Ксения! В том, что ваш ребенок очень активный, эмоциональный ничего плохого нет. Это ведь ребенок, если сейчас стыдить ребенка, показывая ему что что-то не так с ним. То вы можете привить ему чувство стыда, и ребенок может стать замкнутым. Чтобы он так сильно не визжал   не кричал, обьясняйте ребенку, что если все будут так громко кричать в общественных местах , то никого слышно не будет.  Все дети разные по свое темпераменту, и нужен каждому подход.  Пусть ребенок радуется, если ему хочется куда-то девать свою энергию. Играйте вместе в активные игры, чтобы снимать его напряжение. Доверяйте себе и своему ребенку. Желаю вам любви и гармонии!