Боюсь идти на тренировку

Лев 02.03.2018

Мне боязно идти на тренировку, каток и другие места с большим количеством людей. Занимаюсь боксом и почему-то тревожно идти на тренировку, аж сводит все внутри до тошноты, с чем это связано и как решить?

Анисимова Татьяна Ивановна

Здравствуйте, Лев!

Ваша боязнь связана не самой тренировкой, а с походом в места с большим количеством людей. С чем подобное поведение может быть связно нужно разбираться. Важно знать, всегда ли у Вас была такая особенность или появилась недавно. Возможно, Вас страшит мнение других людей, фантазии по поводу того, что они подумают о Вас. Важно понимать, что Вы тоже что-то думаете о других людях, в этом нет ничего необычного. Люди, вокруг Вас, чаще всего заняты своими делами и не обращают на Вас внимание.
Занимаясь тренировкам важно понимать, что у Вас есть своя цели и ради мнения других людей Вы не готовы от нее отказаться.

Желаю Вам Удачи!

Анисимова Татьяна Ивановна, психолог в Воронеже