Родители меня не понимают

Катя 02.03.2018

Здравствуйте я Катя.... у меня очень большая проблема в школе у меня не было друзей но когда я пошла в колледж то влюбилась но мама и папа были против и мы развелись но теперь в моей жизни есть одинь мальчик ему 14 а мне 18 мы просто друзья но родители говорят что так не бывает они не понимают меня они не верят что мы просто друзя но что делать если он хороший человек я не знаю что делать пожалуйста помогите

Здравствуйте, Катя! Вы уже взрослая, совершеннолетняя девушка, пора самостоятельно принимать решения, и иметь своё мнение. Видимо ваши родители сильно вас опекают, и считают что знают лучше чем вы, ваши потребности. Вам надо научиться доверять , и брать ответственность на себя. Для этого необходима, ваша сепарация( отделение) от родителей, иначе вы будете проживать не свою жизнь. Будьте смелее, говорите с родителями, учитесь отстаивать своё мнение, аргументированно, чтобы они понимали  и не тревожились за вас. Это будет сложно для всех, но это хороший опыт, который вам пригодится в жизни. Ведь родители не всегда будут рядом с вами, когда-нибудь у вас будет своя семья, свои дети, надо будет самостоятельно принимать решения. Всего вам доброго, удачи и понимания в семье!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы