У парня прошла любовь

Татьяна 02.03.2018

Мне 18 лет, парень мой ровесник. Встречались 2.5 года. Все было отлично. Да иногда ссорились, могли не общаться пару дней, но потом было примирение с цветами и нежными словами. Месяц назад мы поругались, он сказал что чувства исчезли. Через пару дней помирились. Он сказал что дурак и очень любит меня. А неделю назад она при встрече резко сказал что мы расстаеися, что чувств нет вообще, чтобы я забыла его. Я сейчас не понимаю как быть? Он и правда разлюбил или это временно остались чувства?

Татьяна, когда человек так начинает "метаться" - либо что-то уж очень серьёзное в его жизни происходит - либо действительно - "прогноз для построения с этим человеком взаимоотношений на настоящий момент - негативный". Хотя такой прогноз не исключает, что может быть эти отношения могут возродиться через какое-то время, но сейчас - имеет смысл дать достаточно большую паузу, чтобы не ранить саму себя. Ведь вы - "самое дорогое что у вас на самом деле есть!"

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Золотова (Фетисова) Янина

Здравствуйте, Татьяна.

Вы и Ваш парень сейчас в том возрасте, когда личность может перестраиваться. Человек может проходить один из кризисов развития, когда ищет ответы на вопросы: чего хочу от жизни, от себя, от отношений, что для меня важно, какие у меня цели, ценности. Может происходить переосмысление взглядов.

Этот период у кого-то проходит плавно и гладко, у других может вызывать внутренние метания.

Внутренние метания Вашего парня могут быть вообще не связаны с отношениями и Вашим поведением, но он не понимает, что с ним происходит и ищет причину в отношениях.

Дайте ему время пройти внутренний кризис и понять, что он хочет и что для него важно.

Потом можно возобновить отношения. Однако если ситуация повторится, то нужно будет ответить себе на вопрос, готовы ли Вы продолжать отношения с мечущимся человеком.

Золотова (Полянская) Янина, психолог в Москве