Как перестать доставать человека?

Лена 28.02.2018

С мужем познакомились 10 лет назад, долгое время жили совместно, были измены с его стороны. Потом расстались. Спустя несколько лет снова встретились и почти сразу поженились. Но теперь мне не дает нормально жить это прошлое и страх, что всё повторится, хотя он говорит, что всё в прошлом, и это были ошибки молодости.

Я очень подозрительна к нему. Буквально жить не даю, это какая-то паранойя, цепляюсь к каждой мелочи. Хочу избавиться от этого, и жить нормально. Я становлюсь всё более нервной и не знаю как от этого избавиться. Муж говорит что все проблемы в моей голове. "Решай их сама, я тебе не даю ни повода, ничего. Сама придумываешь и сама накручиваешь."

Елена, доброго дня! Конечно, это очень важно, лично важно, распознать что происходит. Ваш мужчина, вероятно не может вам помочь, предлагая Вам, самостоятельно разрешить обнаруженную проблему. Для вас важно общение, отзывчивое, помогающее прочувствовать и понять куда ведут эмоции, и получить тактичные интерпретации. Работая во взаимодействии со специалистом. В любом удобном для Вас формате, очном приеме  - или  дистанционно.

С уважением,

Алла Кудряшова,вопросы психологии,опора,терапия личности,дистанционно.