Проблемы с ребенком

Олег 28.02.2018

Добрый вечер.Моя дочь не хочет писать на уроках в школе.дома расказывает какието небылицы. ребенку 12 лет

Олег, здравствуйте!

У Вас очень лаконичное описание ситуации - мне необходимо больше информации о том, что происходит, для того, чтобы дать Вам рекомендации.

Важно понимать:
- что именно не хочет писать Ваша дочь, на каких уроках
- связано ли это с одним учителем/одним предметом
- связано ли это с тем, что происходит дома
- что означает "рассказывает небылицы"
- что именно надо записывать, на что влияет отсутствие записей
- какая ситуация у Вашей дочери в школе: насколько ей комфортно учиться и насколько комфортно она себя чувствует с одноклассниками

В целом, могу лишь предположить, что ситуация может быть связана как-то с подростковым периодом?

Статья о подростках и особенностях этого кризисного периода - по ссылке.

Олег,

предлагаю Вам с ситуацией дочери обратиться к психологу на очную или скайп-консультацию.

С уважением,

психолог (Ростов-на-Дону)

Казимова Р.А.

Казимова Римма Александровна, психолог в Ростове-на-Дону