Девушка жалеет бывшего

Антон 29.07.2011

Знакомился с ней как с подругой. В отношениях с бывшим была на момент знакомства около 5 лет. Говорила что он совсем не понимает её. Через пол года они расстались. Через месяц мы рассказали друг другу о своих чувствах. Прожили с ней почти год "душа в душу". После того как она встретилась с ним был телефонный звонок в котором я узнал что нам нужно расстаться, и что я не должен ломать голову почему все равно не пойму(встретились они в другом городе). Из телефонных разговоров и позже при встречи сказала, что чувства ,те самые, ко мне у ней остались. Что не может видеть как бывший отчаялся и не видит смысла в жизни , что не может его так оставить ,и что быть с ним единственный выход который она видит чтоб помочь ему. Я пытался ей обьяснить что этим она только усугубит всё. Говорит что хочет помочь ему, и что если ему так лучше то пусть будет так, что лучше будет страдать она чем он.Что возможно так всё потому что они недоканца разобрались в их отношениях.

когда приезжал к ней в другой город , договорились что уедем вместе(за день до этого они с ним разговаривали и вроде он понял что она с ним только чтоб помочь, что хочет быть не с ним), провели целый день вместе и опять мы почувствовали себя счастливыми. Сказала что нужно только попрощаться с ним, вернулась и сказала что не может уехать, и опять про то что я не могу этого понять и что не стоит и пытаться.

я люблю её, она моя родственная душа, хочу просто чтоб была счастлива, но понимаю что отношения построенные вновь да ещё на жалости уж точно не приведут её к хорошему.

в любом случае мы останемся друзьями, потерять навсегда её не могу. вот собственно и вопрос, Ждать пока она всё осознает или постараться закапать свои чувства подальше быть с ней рядом как другу?

Здравствуй, Антон!

Давай вместе пофантазируем. У тебя сейчас есть отношения с девушкой. А теперь представь, что ты встретил ЕЁ точную копию(своей девушки)! Как ты поступишь?

-начнёшь новые отношения

-продолжишь старые

И не задумываясь могу сказать, что Ты продолжишь свои отношения! Почему???

Потому, что с данной девушкой тебя связывают переживания, планы, эмоции - которыми пронизаны сами отношения. Получается, что в отношениях всегда есть часть ТЕБЯ. То, что Ты вкладывал в отношения есть твоя энергия и время.

Теперь перейдём к сегодняшней ситуации - у твоей девушки 5 лет отношений. Как ты считаешь - это много?

А в отношениях с тобой 1 год. Какие отношения для НЕЁ - более весомые?

Только не обижайся моим сравнениям. Тебя ни кто не собирается обижать. Я всё это пишу, чтобы ты лучше увидел, что происходит на самом деле.

Получается, что для неё "те" отношения более весомые и значимые. И мы с тобой понимаем почему!  Она хочет под разными предлогами реализовать свои планы о которых думала 5 лет. Для тебя Она придумала предлог, что Ему надо помочь, и что кроме неё это ни кто не сможет сделать. Но этим она показывает свою заинтересованность в нём.

Теперь о главном. Мы уже знаем причины Её поведения(хотя она их не осознаёт). И в этом твоё приемущество. Ты знаешь, что хочешь построить с ней глубокие отношения. Ты способен здраво мыслить и поступать по намеченному плану - а значит сделаешь ВСЁ, чтобы быть вместе!

Теперь немного теории. Когда у человека есть все необходимые чувства ОН счастлив!  Если ОНА пошла к нему, то это значит, что Ей чего-то не хватало.

Необходимо разобраться - чего именно??? и дать Ей эти чувства и переживания!!!  Помочь тебе разобратся в рамках письма невозможно. Потому, что нет диалога. Но Ты можешь вспомнить, что ОНА всегда хотела, о чём говорила и что просила. Именно в этом и есть Её потребность!!! И дав Ей это - Ты станешь лучшим и ЕДИНСТВЕННЫМ потому, что всё, что Она ищет будет находится в ТЕБЕ. По этому Она всегда будет рядом. И Ты получишь - то о чём мечтаешь!

Получается, что делая для Неё и отношений - Ты это всё ДЕЛАЕШЬ ДЛЯ СЕБЯ!

Для того, чтобы Ты лучше разобрался прочти информацию по ссылке

http://faqlove.mirotvorenie.com

Если останутся вопросы, то можем провести консультацию по Skype.