Девушка любит бывшего

Sergey 25.02.2014

Здравствуйте! Меня зовут Сергей, я встречаюсь с девушкой уже год, ей 18 лет, мы живем вместе.

Дело в том, что за этот год она никак не может забыть бывшего, периодически были встречи с ним, один раз был даже секс. Я после долгих скандалов простил, пытался порвать с ней - она кидается в истерику, плачет и не хочет уходить. Потом пишет постоянно и пытается вернуть. Я возвращаю ее, но через месяц-два я снова обнаруживаю, что поддерживается контакт.

Последний раз случилось то, что оказалось она передала в тайне ему подарок (при том, что я сам от нее подарки почти не получаю). Был долгий разговор, я в итоге сказал ей, что расставаться не хочу, но она должна сама пытаться забыть его и прекратить всяческие контакты - она соглашается, обещает так сделать, но потом опять что-то проявляется.

Я не хочу расставаться с ней, у меня большие планы насчет семьи и прочего, но на душе очень тяжело и разговаривать с ней как прежде я не могу. Отказаться от нее я тоже не могу.

Стоит ли мне пересилить себя и уйти от нее или есть смысл попытаться помочь забыть, ведь девочка молодая еще, и тараканов в голове много? Первый секс у нее был с ним, может это также влияет на ситуацию?

Летучий Игорь Анатольевич

Сергей, здравствуйте. В этом вопросе решение должны принимать только Вы и кникто не может Вам указывать. В любви главное взаимность. Заставить человека полюбить НЕВОЗМОЖНО, насильно мил не будешь. Вашей девушке надо разобраться в своих чувствах и сделать выбор, она сейчас "между двух огней" и Вас не хочет потерять и с бывшим общается. С таким подходом семейного счастья не будет. Помогите ей сделать осознанный выбор, без всякого давления и убеждений, так будет лучше для Вас обоих. Будет желание, обращайтесь, сделаем детальный анализ Вашей ситуации в скайпе и обязательно примем верное решение. От всей души, желаю Вам - МУДРОСТИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу