Как быть с матерью?

Анастасия 15.06.2017

Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 27 лет. Я сирота, когда мне было 10 лет, у меня мать убила моего отца, у меня на глазах молотком по голове 44 удара, в то время когда мы с папой спали. Она с моего рождения редко жила с нами так как пила, употребляла наркотики и была гулящая. Сейчас ей 57, очень пьёт и живёт на улице. Забрать я её не могу. Как мне быть?

Чубар Валентина Васильевна

Здравствуйте, Анастасия!

Я не совсем Вас поняла, почему возник вопрос о том, что нужно забирать мать к себе. Она попросила или что-то другое?

Почему то хочется Вам сказать, что вы не ответственны за то, как живет Ваша мать. Она сама выбрала себе такую жизнь.

Если Вы думаете, что она изменится от Вашего поступка и станет для Вас хорошей мамой, той, которой Вам всегда хотелось, то этого не произойдет.

Извините)

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве