Как быть с чрезмерной опекой матери?

Екатерина 30.11.2013

Здравствуйте!Моя жизнь стала адом.Мне 27 лет,воспитываю одна ребенка,живу с мамой.постоянного зароботка нет,ребенок часто болеет-ему 4 годика.Все эти 4ре года не была нигде-ни в гостях,ни на дискотеке,ни в кино,сижу дома.Все мои попытки выбраться куда-то заканчигются скандалами,истериками.Мама абсолютно не понимает моего стремления работать,встречаться с кем-то,устроить свою личную жизнь.Мама в разводе с отцом давно и все это время бегает за ним,узнает где он,с кем.У меня есть сестра,живет отдельно с семьей,мама к ней вообще не лезет,не указывает.Я же каждый день слушаю-как воспитывать ребенка,как правильно мыть полы,как мыть посуду.Конечно,я ей благодарна за все,что она сделала для меня,но я тоже хочу жить,хочу семью,хочу,чтоб у ребенка был отец.Я разговаривала с ней не раз,но все бесполезно,как будто меня не слышит,не понимает.Помогите,посоветуйте как мне быть?как ей объяснить все это?заранее спатибо!

Ей никак не объяснить. Просто самой стать самостоятельной и начать сбывать свои мечты. Самой начать жить своей жизнью.

К сожалению других вариантов нет.

Извините за задержку с ответом, не заходила долго сюда.

Кабирова Инна Михайловна, психолог Екатеринбург