Как стать сильнее?! Меня губит моя слабость!

Татьяна 05.06.2017

Мне необходима помощь!!! Хочу рассказать все но не умею излагать свои мысли.

Год назад я переехала из Новосибирска в Норильск. Из-за работы мужа. Я не знала что все будет так неприятно.

В Новосибирске я оставила любимое место работы, и это сильно расстроило меня, сейчас я безработная. Не могу найти работы в этом городе.

Этот год проведенный здесь был удручающим. Каждый день я говорила себе и мужу,окружающим как ненавижу эту клоаку!

Но со временем я все больше начинала ненавидеть себя. Сегодня найдя объявление о работе , у меня рука не поднялась набрать номер. Я боюсь и не хочу. Я красные от щек до груди когда разговариваю с людьми, кроме крайне близких. У меня нет друзей, только муж, я не общалась ни с кем вот уже год кроме него. Я медленно подыхаю.

Мне вроде как поставили диагноз, какой-то там астенический невроз чтоли.

Пью грандаксин. Перестала сильно реагировать на свет и головоружения прошли. Но дикая неуверенность осталась.

У меня нет образования. Нет квартиры. Нету целеустремлённости и силы воли!!!!

Я бесполезна как для социума так и для мужа!!!! Не в силах даже на собеседование прийти...

Так жажду изменить свою жизнь, но не делаю ничего. Трусиха лентяйка и бездарь.

Я так завидую всем "живым" людям.

Как мне стать сильнее?

Как поверить в себя? У меня нет денег на психотерапевта.

В итоге я не улыбаюсь вот уже год, я не смеюсь год, я прибываю в апатии и ночных слезах уже год.

У меня и до переезда были проблемы, но не такие. Не знаю должна я жаловаться или нет, мой муж все время играет в онлайн игру дота. Он не умеет разговаривать, скорей я ему по бую.

Никто не знает что я одна в квартире вот уже год. Он со мной не гуляет. Работа - дота.

Как мне спасти себя?!?! Как?!?

Как же завидую тем кто улыбается всегда. Тем кому все это не так страшно.

Я стала даже молиться. Перед сном, что бы не сойти с ума. Что бы грандаксин помог. Что бы кто-то или что-то помогло продержаться мне ещё год в этом городе.

Здравствуйте,Татьяна.Каждый человек в любой ситуации должен уметь опираться на себя.А Вы у себя слабая.Поэтому,находите зависимые отношения.А в зависимых отношениях женщину никогда не ценили.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.И работайте над ней с пол года,перечитывая и живя по новым принципам.Вы поймете,что все не катастрофично и постепенно сможете выбраться из внутренней беспомощности.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград