Муж стал распускать руки

Гульмира 26.03.2017

Здравствуйте.Мы женаты 7 лет, в последнее время муж стал распускать руки-толкает, сегодня кинул возле меня бокал, систематически кричит на меня, морально унижает, угрожает. Муж остался без работы,ранее занимал руководящую должность.С нами проживает моя мама, она смотрит за детьми 6 лет и 1,10 года и он и ее не стесняясь принижает. Идти мне не куда. Подскажите, что делать?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Гульмира! Ваш супруг переживает сложный период, оставшись без работы. Вероятно, его агрессивность и не сдержанность является причниной его переживаний по этому поводу. В данной ситуации вам необходимо его поддержать, дав понять, что это всего лишь временный этап и что вы как семья вместе справитесь. И предложите ему очную консультацию психолога, так как в такой ситуации ему необходимо вытащить все то, что у него внутри , чтобы это не мешало вашим се6мейным отношениям. Подумайте об этом. Удачи Вам!

С уважением, психолог Габбасова Анаргуль Абишевна, Астана.

Здравствуйте, Гульмира.

В первую очередь надо прекратить думать о себе, как о беспомощной. Вы обязательно найдете куда пойти!

Я предполагаю, что Вы транслирует своему мужу свое состояние и он видит в Вас уже не женщину, не жену, а грушу для битья . Расправте плечи! Вы многое можете! Составь список что Вы умеете, за что себя уважаете. И ходите с гордо поднятой головой!

Если сложно, обращайтесь.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Здравствуйте, Гульмира!

Вам неприятно, что муж так себя ведет и Вы хотите уйти.

Чтобы найти опоры для изменения ситуации, обратитесь к психологу очно. Решение может быть неожиданным для Вас и полезным для всей семьи

Готова с Вами работать.

С уважением к Вашему желаю что-то менять и к способности обращаться за помощью к специалистам.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы