Чувствую себя одинокой

Ольга 26.03.2017

Владимир Иванович, очень часто чувствую себя одинокой. Есть подруги с кем посоветоваться, высказаться. Но иногда даже очень хочется побыть одной, подальше от всех. Мне 38 лет, работаю в детском саду воспитателем, муж двое детей.

Иногда хочется плакать, бывает что хочется убежать далеко от всех. Почему такое состояние, есть чувства страха не понятно чего только.

Здравствуйте,Ольга.Это чувство страха выйти из своей норки,начать жить открыто,в согласии  со своими желаниями и интересами.Но,тогда Вас охватывает страх быть не удобной для других.Ставить свои новые интересы выше интересов Ваших близких.Вам придется выйти из подполья,стать заметной,уверенной,знающей,чего Вы хотите.Но,Вы не уверенны,справитесь ли Вы с такой работой-любить себя и свои интересы в первую очередь.До тех пор,пока Вы будете посвящать свою жизнь растворению и угодничеству другим,Ваша собственная жизнь будет серой и мрачной.Мудрость жизни в умении просить взаимность и благодарность за свой труд.Только тогда Вы почувствуете,что Вас любят и ценят.Намекать на то,что Вас пора оценить по достоинству-пропащее дело.Важно только говорить.А,если не доходит,то только действовать.За Вас это никто не сделает.Так как,Вы всем удобны такая,какая сейчас.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград