Как бороться с комплексами, ранимостью?

Даниил 26.03.2017

Здраствуйте.

Мне 19 лет , я девственник, девушки нет и не было, не целовался даже ни разу. друзья есть и все в основном старше меня.

В детстве я был активным, стройным, интересным мальчуганом, были подружки, в 5 лет даже было что-то типа секса с ровесницами.. Без одежды , все дела, с двумя девочками, ну это детские игры, но всё же .. вспоминая себя в детстве я понял, что в подростковом возрасте меня что-то поломало.. а именно моя полнота... лет в 8 я стал активно полнеть, стал толстым, уродливым подростком с кривыми зубками... Там и были первые попытки дружить с девушками, естественно, неудачные. они думаю тоже послужили моей проблеме..

время шло, моя скованность становилась всё глубже, дружил только с одноклассниками, с девушками всегда боялся разговаривать.. с класса восьмого я вытянулся под 1.85 ростом, похудел.. переехал в связи с учёбой в другое место и там вроде бы начал потихоньку общаться, дружить с девушками.. но только дружить.

В конце последнего курса было много подруг, и вроде бы начал открываться, но с учёбой не сложилось и я уехал обратно в свой город. переменил место учёбы, где теперь учусь с неадекватными деревенскими тварями, которые всех обсуждают и гнобят, и меня в том числе.. их две, с остальными с группы да и вообще колледжа общаюсь хорошо, но их насмешки (боже как нелепо) но на меня влияют...

Я снова становлюсь закомплексованным из-за насмешек этих уродливых созданий, которые выше этой деревни не видели ничего... Теперь общаться с другими девушками мне стало снова очень и очень тяжело. понимаю , что их голоса они откуда-то снизу, но как будто тянут за собой..

Я сам по себе просто ранимый, хоть и виду никогда не подаю.

В общем, сформулировал, как смог. Прошу помощи, с виду никто не скажет, что у меня есть такие проблемы, но они меня очень волнуют, я не могу нормально жить, нет девушки и я остаюсь девственником в свои (ВНИМАНИЕ) 19 лет...... хоть и была масса шансов, но срывалось и тд...

В общем, прошу помощи, спасибо заранее.