Стресс от перегрузки

Айжан 22.03.2017

Здравствуйте,

Нет желания работать, что делать?

В последний год на работе слишком много ответственности и функционала переложили на меня по принципу "справиться могу только я". Мне интересно работать, но чувствую, что не справляюсь и устала. При этом руководство по справедливости мотивирует меня, за год 2 продвижения по лестнице (хотя я отказывалась несколько месяцев, чтобы не брать нагрузку, но в итоге пришлось согласиться, так как все равно функционал выполняла вне <a href="/cat/zavisimosti">зависимости</a> от уровня должности), оклад подняли в 2 раза. Но работа очень ответственная, и чувствую, что очень устаю, практически все выходные приходится на работе проводить.отказаться от работы не могу, поскольку вряд ли по окладу найду аналогичную работу. Но работа стала грузом для меня, незнаю что делать.

  Айжан, доброго времени суток!
Есть такое понятие как эмоциональное выгорание (ЭВ). Оно характеризуется такими проявлениями как повышенная утомляемость, хроническая усталость, раздражительность, апатия и т.д..
Лучше всего при ЭВ поработать в рамках консультации (очно или по Skype) c психологом, психотерапевтом
 Я предлагаю посмотреть Вам фрагмент семинара посвящённого этой проблеме: http://www.all-psy.com/stati/detail/5516/1/
 Айжан, так же я готов провести с Вами консультацию по Skype и если Вы позвоните мне, то мы сможем выбрать удобное время для работы над решением Вашей проблемы.
Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Айжан, работа хоть и занимает большую часть времени жизни взрослого человека, но никогда ее не поглащает полностью. Разве что вы поставили перед собой цель завоевать звание "Почетного трудоголика"? Если нет, то по мере повышения вашей активности и отдачи на работе, усиливайте вашу активность и инвестиции сил и энергии в другие области жизни: семья, увлечения, друзья, творчество, саморазвитие  и т.д. Предполагаю, что возразите, мол "времени не хватает на личную жизнь". Здесь важно соблюсти баланс не во времени. Сутки не резиновые. Важно качество прожитой минуты вашей личной жизни. Индикатором этого качества служит ваше ощущение глубокого  удовлетворения от процесса, в который вы погрузились (общение, оргазм, азарт, драйв и т.д.). Творите свою личную жизнь и не оставляйте ее пылиться на полках "режима ожидания".

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы