Зависимость от сладкого

Лера 22.03.2017

Здравствуйте ! Меня зовут Лера , мне 25 лет , возможно мой вопрос покажется немного смешным но я действительно незнаю как мне справиться . Я очень люблю сладкое, могу за вечер съесть банку сгущенки либо съесть несколько плиток шоколада . Я кормлю сейчас ребёнка грудью и поэтому сократила количество сладкого но вместе с тем я стала более агрессивной и нервной . Потому что знаю что не съем порцию которую хотелось бы. Как заставить себя отказаться от сладкого ? Возможно есть какая нибудь литература ? Заранее спасибо за ответ

  Лера, доброго времени суток!
Прежде всего хочу сказать, что сладкое помогает справляться со стрессом и прежде чем отказываться от сладкого, необходимо решить ряд вопросов касающихся тех проблем, которые эти стрессы вызывают.

Лера

Я кормлю сейчас ребёнка грудью и поэтому сократила количество сладкого но вместе с тем я стала более агрессивной и нервной .

     Как видно из Вашего высказывания Вы и сами это замечаете.
Именно комплексная работа с внутренними проблемами психологического характера позволит получать удовольствие от жизни, общения с ребёнком, друзьями в большей степени, а это, в свою очередь снизит потребность в сладком.
    Есть много хороших техник в психотерапии, которые позволяют справляться с разного рода зависимостями, в том числе и от зависимости от сладкого.
В этом ролике, я провожу консультацию по проблеме избыточного веса и непосредственно работаю над зависимостью от сладкого.
https://www.youtube.com/watch?v=GEAYx0Jehmg
  Лера, если у Вас будет желание, то можете позвонить мне и мы сможем выбрать время для консультации по Skype.
  Буду рад помочь Вам. Всего Вам и Вашему ребёнку самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.