Как избавиться от привязанности

Николай 04.07.2011

У меня сильная привязанность к одной девушке.Дело состоит в том что её бросил парень с которым они встречались около года и как понимаю она его любила, именно поэтому разрыв с ним был для неё крайне болезненным,а так как единственный человек с которым она хорошо общалась был я, то соответственно о помощи она попросили меня. Мы с ней довольно часто целовались и отношения несколько раз чуть не дошли до секса, но потом она начала "отходить" от разрыва с парнем и наши отношения теперь переходят в дружеские. Теперь у меня появляется ощущение что она меня избегает, тоесть поцелуи и объятия уже из общения уходят.Я понимаю что её отношение ко мне было вызвано одиночеством после разрыва, точно так же как и мои, но быть с ней просто другом и смотреть как наши отношения затухают всё же не могу...

Здравствуйте, Николай. К сожалению, Вы не написали о главном - Вы все это наблюдаете и переживаете молча, внутри себя? Или Вы разговаривали с девушкой о своих чувствах и мыслях?

Ведь если человек не знает о том, о чем думаете Вы, он (точнее, она) может предполагать, что не интересует Вас, потому и появляется отчуждение. Ведь никому не хочется "навязываться". А может быть, девушка стесняется того, что Вы знаете о её прежнем молодом человеке и того, что Вы были для неё своего рода отдушиной в трудный для неё период. Поговорите с ней по душам, развейте её сомнения, искренне расскажите о своих переживаниях. Даже если она в настоящий момент не готова к отношениям с Вами, то такой разговор даст ей возможность почувствовать, ЧТО она для Вас значит, что Вы к ней неравнодушны и много чего ещё, о чем Вы захотите ей сказать. Понимаете? А молчаливыми страданиями ситуацию не спасешь - никому от этого не станет лучше, ни ей, ни тем более Вам. Причем, чем дольше будете молчать, тем больше потеряете времени. Как знать, а вдруг она тоже молчит и переживает, но ждет первого шага от Вас, ВЕДЬ ОДНАЖДЫ ЕЁ УЖЕ БРОСИЛИ  и теперь она боится новой боли и разочарований, боится проявлять инициативу. Успокойте её, и это даст Вам карты в руки и возможность быть с ней не в качестве друга-помощника, а в качестве любящего и любимого человека. И даже если она ответит отказом на Ваши чувства, Вы приобрете ясность в этой ситуации и у Вас все равно будет возможность проявить себя, ведь она уже будет точно знать, что она Вам нужна.

 Всего Вам доброго.

Николай! А в чем собственно привязанность? В том, что целовались? В том, что оба помогли друг другу, Вы ей выйти из угнетения брошенности, она Вас от некоторого одиночества. А дружба остется дружбой. Или Вы ждете от нее что-то более серьезного?

А самое главное, в чем Вы нуждаетесь? В какой именно помощи? Не очень понятно.

Сами-то Вы понимаете, что попользовались друг другом и это прекрасно, что Вы это понимаете, а вот что Вам не понятно в этих отношениях?

Задайте себе несколько вопросов по поводу отношений: что Вы хотите от отношений, от нее? Вам будет понятно в чем именно Вам нужнаа помощь психолога.

Удачи.