Как избавиться от привязанности?

Lucy 14.10.2011

Здравствуйте! Мне 17 лет, студентка. Мне очень нравится парень, с которым я учусь. Всё было бы хорошо, но только он очень грубый, часто хамит. Мне предлагали встречаться другие парни, но я отказывалась, потому что мне тот человек не нравился и я ждала, когда парень, к которому я испытываю симпатию, созреет, ведь у нас уже что-то с ним "наклёвывалось". Мои подруги с ним солкнулись и общались, были поражены его грубостью по отношению ко мне, сказали, что надо себя уважать и постоять за себя. А мне это так трудно перед ним. Я решила забыть о нём и относиться только как одногруппнику, но глаза невольно ищут его в толпе...

Посоветуйте, пожалуйста, как ибавиться от привязанности к этому человеку, начать обращать внимание на других парней. Я понимаю, что бывают более важные проблемы, чем моя, но, тем не менее, жду ответа.

С уважением

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Lucy! Попробуйте ответить себе на вопрос: Почему Вас тянет к такому парню? Который хамит, грубит. И наоборот, почему не нравятся другие, у которых, вероятно, таких качеств нет. Ведь это тоже говорит о  Вашей какой-то внутренней потребности, именно в такого рода отношениях. Подумайте о том, что он может Вам дать и возможно, поймете, чего Вы хотите от него. Чтобы лучше разобраться в себе, в том, что именно притягивает Вас в этом парне, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!

Здравствуйте! Парень Вам нравися внешне, а с другой стороны, Вы понимаете, что его грубость Вам не подходит. Для того, чтобы создавать и строить отношения, нужно принятие другого человека полностью таким, какой он есть. Есть девушки и женщины, которым нравятся грубые мужчины. Но если Вы все -таки решили избавиться от этой привязанности, то необходимо время. Признайте то, что Вы открыты для новых отношений и старые постепенно уйдут.

Авраменко Марина Михайловна

"... но глаза невольно ищут его в толпе..."

Есть что-то ещё, кроме грубости к Вам. Ещё какие-то качества привлекают Ваше внимание...

А вот как помочь ему Вас "зауважать" - это надо детально разбираться.

В любом случае, пока он попадается Вам на глаза, будет трудно "избавиться от этой привязанности".

Или продолжайте спокойно его наблюдать, не делая роковых шагов (сколько вам ещё вместе учиться осталось?), или позвольте себе спокойно наслаждаться этой привязанностью, пока она сама не пройдёт.

Переживать по поводу переживаний - пустое дело)))