Как избавиться от привязанности?

Алеся 22.12.2010

Что делать?Я с парнем встречаюсь полтора года?он меня бросил из-за того что я с ним не сплю!

Овсяник Людмила Михайловна

Алеся, если парню нужен только секс и он не видит в Вас личности, оставьте его. Любовные отношения - это не только секс, это и взаимопонимание и взаимоподдержка.   Если чувствуете  боль и не можете справиться с этим, приходите на консультации, разберемся в Вашей зависимости и с помощью sandplay улучшим Ваше состояние.

Всего наилучшего!

Здравствуйте, Алеся.

Вы встречаетесь с парнем полтора года. У Вас уже много всего было в отношениях. Но почему же не было секса? Секс выводит отношения на более глубокий, доверительный уровень. Или зачем Вам тогда эти отношения?

Если речь идет о дружеских отношениях (тоже близкие, но без секса), то просто можно сообщить об этом Вашему молодому человеку, чтобы он не тешил себя иллюзиями.

Полтора года -немалый срок, чтобы определиться, зачем Вам нужны эти отношения. И желательно рассказать о своих ожиданиях - так половина недоразумений сами собой отпадут.

Если молодой человек не вызывает в Вас сексуального желания - значит для роли Вашего мужа он не подходит, так как это неотъемлемая часть семейных отношений.

Я предполагаю, что Ваш молодой человек просто чувствовал себя использованным -он так долго за Вами ухаживал, вложил столько времени и эмоций, и что получил взамен? "Давай подождем, я не готова". Без объяснений.

Это так?

И письмо Вы подписали "Как избавится от привязанности"..

Отношения -не игрушка. Здесь на манипуляциях долго не протянешь (если только это не согласованно заранее). И мы не роботы, чтобы включать и выключать эмоции, привязанности. У всего что мы чувствуем есть основа, причина.

Я бы рекомендовала Вам обратиться к психологу, чтобы Вы сами могли определить что действительно важно для Вас в отношениях, что приемлемо -что нет, и чтобы психолог рассказал Вам о мужской психологии :) Не так они плохи, наши мужчины, и с ними можно строить очень близкие отношения и быть счастливыми. Вместе.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.