Страх будущего

Айга 03.03.2017

Я очень боюсь своего 18 ,я должна стать взрослее ,ответственнее,возможно мой вопрос и чепуха для большинства людей .Но меня он волнует.Страх будущего ,очень странный страх

Здравствуйте, Айга.

Если есть страх - есть и понимание ответственности. Чаще всего страх будущего связан со страхом ошибок. Тут надо понять одну вещь: ошибок не существует. В каждый момент времени вы принимаете лучшее из доступных решений. И если результат вас не устраивает - это просто обратная связь. Сигнал, что надо пробовать другие способы и модели поведения. И это нормально. Пусть вы добьетесь успеха не с первой попытки, это неважно. Главное - двигаться вперед, пробовать снова и снова - и результат будет.

Удачи вам!

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск