Что со мной происходит? Я начинаю бояться всего

Полина 26.02.2017

Я не могу отделаться от навязчивых идей по типу идти куда-то,делать что-то что мне не нужно делать

мне постоянно кажется что люди смотрят на меня,иногда даже следят(самой смешно,но в моменты паники это жутко страшно)

я всегда была очень общительной и умею находить общий язык с любым человеком

но сейчас я боюсь фактически всего

я постоянно боюсь что во мне что-то не так

будь то одежда,обувь итд

последние несколько дней я боюсь выходить из дома потому что мне кажется что от меня,простите,воняет

проблем с гигиеной нет

спрашивала у пары окружающих,вроде говорят нет

я не знаю

с каждым днем как будто становитсявсе хуже и хуже

и это началось буквально неделю назад

мне дико страшно,я привыкла стараться адекватно воспринимать свои действия,отдавать отчет даже в глупых поступках

но сейчас я не понимаю что со мной происходит

я вообще не могу это контролировать

Андросова София Измайловна

Полина, здравствуйте. Вам просто необходимо идти к врачу, самой с таким состоянием справиться не удастся.  Мне кажется, что Вы сами это видите...  Врач назначит препараты, и эта тревога уйдет,   пока она слишком высока.  И можно будет  посмотреть,  с чем она связана, от чего вдруг возникло такое состояние с обонятельными галлюцинациями, ощущением. что "люди смотрят", паникой.  Не стоит оставаться с такими переживаниями  одной, все мы побаиваемся  своей психотической части, когда непонятно, что реальность, а что вымысел. И  тогда человеку  необходима поддержка. Всех благ Вам. С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа

Полина, добрый день.

К сожалению, вы не указали вашего возраста. Дело в том, что в разном возрасте такие проявления могут быть и как временными проявлениями нормы, так и сигналами психоэмоционального расстройства.

Никаких галлюцинаций у вас нет, и в данном случае можно обойтись консультацией компетентного психолога, чтобы понять что с вами происходит и что может вам помочь. Только психолога необходимо выбирать исходя из вашего возраста и образа жизни.

1. Если вы учитесь в школе или училище - детский и подростковый.

2. Если вы готовитесь стать мамой - перинатальный

3. Если вам больше 22-23 лет и вы ведете самостоятельную жизнь - психолог в Санкт-Петербурге психотерапевт по работе со взрослыми людьми.

Судя по тому, что вы советуетесь с папой, психолог для людей зрелого и преклонного возраста вам не нужен )))

В следующий раз пишите вопрос более ясно, указывая необходимые данные, иначе ответ вам будут давать крайне неопределенный.

Таблетками не лечатся состояния и навязчивые мысли из категории:

Полина

Я не могу отделаться от навязчивых идей по типу идти куда-то,делать что-то что мне не нужно делать мне постоянно кажется что люди смотрят на меня,иногда даже следят(самой смешно,но в моменты паники это жутко страшно) я всегда была очень общительной и умею находить общий язык с любым человеком но сейчас я боюсь фактически всего я постоянно боюсь что во мне что-то не так будь то одежда,обувь итд последние несколько дней я боюсь выходить из дома потому что мне кажется что от меня,простите,воняет

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с окружающими.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира

Добрый день, Полина!

Если вы не можете контролировать своё состояние самостоятельно - имеет смысл обратиться к специалисту, который поможет вам как минимум начать понимать корни вашего состояния и постепенно его контролировать.

Вам необходимо поработать с психологом, иначе проблема может разрастись до такой степени, что будет необходима уже помощь врача-психиатра и назначение медикаментозного психиатрического лечения, возможно - госпитализации.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Полина, здравствуйте!

Вы переполнены постоянными  страхами , которые не имеют никакой связи ни с событием, ни с предметом. Это может быть фобией, а может быть параноидальной тревогой. Для оказания вам помощи, необходима очная консультация психолога, для диагностики вашего состояния.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Здравствуйте,Полина.Все это можно назвать слабой идентичностью.То есть,Вы до сих пор не знаете-кто я и чего хочу от жизни.Поэтому,что бы все получалось в мире,важно сначала навести порядок внутри себя.ПОнять свои чувства,импульсы,интересы,потребности,желания,намерения.И осознать свою ценность.Что бы всегда было легко определить-какие потребности выполнять,а какие преждевременны.Когда Вы наведете в себе порядок,то станете собою любимой и обожаемой.И только тогда можно расчитвывать на независимость от чужого мнения,на исчезновение страхов и самоотрицающий фантазий.Поможет Вам решить весь ком вместе личная терапия с психотерапевтом(психоаналитиком).Эффект будет глубокий и навсегда,а работа длительной.ОБращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград