Проблемы с самоконтролем

Игорь 22.02.2017

Здравствуйте, нужен грамотный совет, но не знаю с чего начать. Практически всю свою жизнь я неуверенный в себе человек. Стараюсь не браться за дело, в котором я не разбираюсь. Возможно поэтому я в своей жизни ничего не добился и ничего не умею.Постоянно переживаю по поводу общественного мнения. Даже тех людей, которых вижу впервые. В момент , когда нужно быстро сообразить и принять решение, теряюсь и все порчу. В волнительные моменты своей жизни ( экзамены или публичные выступления) от страха теряю контроль над собой. Постоянно боюсь общения с незнакомыми или малознакомыми людьми. Вхожу в ступор, когда кто-то агрессивно себя ведет.. Именно поэтому считаю себя трусом. Избегаю больших компаний и скоплений людей.

В последнее время начинаю еще сильнее сходить с ума. Записался на курсы вождения, но завалил экзамен на автодроме (из-за волнения потерял контроль над собой, хотя во время занятий ездил нормально).Плохо сплю, в голову лезут какие-то бессвязные мысли. Иногда забываюсь в своих мыслях и, сам этого не замечая, начинаю разговаривать сам собой. Со стороны кажется, что у меня синдром Туретта, хотя на работе еще могу себя немного контролировать (постоянно говорю фразы типа: "так, так так" или начинаю вздыхать без причины) , а вот дома вслух вырываются любые мысли или какие-то фразы из них.

Помимо этого постоянное чувство вины за все неудачи или плохие поступки из прошлого. Если раньше такое было в основном в ночное время, перед сном, то сейчас это происходит круглые сутки.

В итоге в последнее время стал дерганным, на душе постоянно тревога, чувство вины на фоне общей неуверенности в себе. Когда нахожусь в толпе, начинаю задыхаться.

Прошу совета, т.к. не знаю, что мне делать и как с этим бороться.

Игорь

В итоге в последнее время стал дерганным, на душе постоянно тревога, чувство вины на фоне общей неуверенности в себе. Когда нахожусь в толпе, начинаю задыхаться. Прошу совета, т.к. не знаю, что мне делать и как с этим бороться.

- Почему вы решили, что с этим надо бороться? Борьба со своим организмом неблагодарное дело. Все равно, что левая рука будет бороться с правой. У меня есть программа, которая поможет вам избавиться от этого состояния. Работа через скайп с помощью гипноза, рефлексии и когнитивной терапии. За полтора месяца придете в норму! Обращайтесь!

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

                                  Уважаемый Игорь!

Вы боитесь незнакомых людей, задыхаетесь в толпе, боитесь сдавать экзамены на вождение, очень зависите от чужого мнения, у Вас кошмарные сны и огромное чувство вины за то, что Вы неуверенный, трусливый и всё неправильно делаете, - все эти Ваши проблемы, скорее всего, идут у Вас из детских психотравм, негативных родительских установок.

Однако все эти Ваши проблемы вполне возможно преодолеть при помощи краткосрочной психотерапии, с применением гипноза или при помощи других психотерапевтических методик. Как только Вы избавитесь от страхов, тяжёлых переживаний после перенесённых психотравм, депрессивных настроений, у Вас повысится самооценка и вся жизнь изменится.

Запишитесь на приём по телефону для психотерапии очно или по скайпу. Успешность психотерапии совсем не зависит от того, верите ли Вы в психотерапию или нет.

Желаю Вам решиться на психотерапию!

Всего доброго!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск