У нас проблемы с мужем

Виктория 22.02.2017

Здравствуйте, мы с мужем в браке 1,5 года, каждые полгода он от меня уходит из-за какого-либо конфликта. Это не измены, не предательства, а какие-то мелочи, перерастающие в огромную проблему. Сейчас уже у нас ребенок 2месячный, это его не остановило, ушел. У меня послеродовая депрессия, еще и его уход очень подшатнули мою психику. Полтора месяца не живем вместе и я каждый день почти плачу. Я его люблю, он сейчас говорит, что разлюбил. Хочет изменить это, но как не знает. Я не знаю как быть... Меня для него сейчас будто не существует, пишет раз в день и то по поводу дочери. Мне 21,мужу 23.

Здравствуйте,Виктория.У Вашего мужа в характере-недоверие к женщине и много эгоизма и уязвимости.Поэтому,муж ведет себя,как не зрелый ребенок,подросток.Поэтому,лучше Вам представлять,что у Вас два ребенка.И подросток ответственность ни за что не несет.Можно слегка надееться,что с годами он поумнеет.Но,это будет надежда на авость.Ему нужны с женщиной только отдаленные отношения.Поэтому,ему достаточно пустяка,что бы уйти.Это манипуляция,и с этим ничего не сделать.Мотивации к изменениям и построению гармоничной семьи у него нет.Он думает только о своей свободе.Поэтому,Вам важно задуматься о своей безопасности и будущей судьбе.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Вставать на ноги, и найти настоящего мужчину, который не разлюбливает женщину, когда начинаются проблемы, дети, портится фигура.

У Вас еще все впереди, научитесь себя уважать, и общайтесь с мужчинами из позиции женщины с чувством собственного достоинства, которая точно знает, как с ней можно обращаться, а как нет.

Мужчины разные, и этот - не подойдет для путешествия в жизни под названием "Семья".

Бойко Инна Михайловна, психолог Екатеринбург