Профориентация

Елена 22.02.2017

Уже 37 лет, но не оставляю идею найти себя в профессии. По семейным обстоятельствам не занималась этим последние лет 7.

Как можно поточнее с этим определиться кроме тестов?

Спасибо.

Ляхова-Трагель Мария Владимировна

Здравствуйте, Елена!

Существует большое количество тестов по профориентации, но точность действительно оставляет желать лучшего. Это связано с тем, что психологические тесты в принципе не дают полной картины, а также с тем, что на выбор профессии влияют очень много факторов: убеждения, интересы, опыт работы, ситуация на рынке труда и т.д. Все эти факторы невозможно учесть в одном тесте.

Я применяю комплексный подход: консультирование, упражнения и тесты. Работаю по скайпу. Людям, которые ищут себя, помогает мой курс "Мечта-призвание-цель". Работа со мной начинается с бесплатной консультации. Для записи пишите мне на сайте.

Мария Ляхова-Трагель, психолог по вопросам самоопределения