Конфликт в отношениях

Ольга 21.02.2017

Познакомились с Денисом в интернете в 2012г., общались в чате, несколько месяцев, 2 или 1,5, после мы разорвали отношения, по той причине что мне сделали предложение замуж, замуж я не вышла. Про него я совершенно забыла, но он через год мне написал сам снова, его контакты я удалила. Общение стало более сильным, каждый день переписывались, через год встретились, я живу в Уральске, Казахстан. и после полгода всвтреч, я ездила в Мск, он рассказывает что женат, есть дочь, жена с дочерью в Челябинске и с женой никаких отношений, только как друзья или соседи. Да, я его люблю, на многое закрывала глаза, приезжала к нему в то время когда ему удобно было, а сейчас мне вов сех смыслах удобно приехать с 24апреля по 6 мая быть в Мск, но он начтаивает до 4, просила его уступить мне хоть раз, и из за этого сильно поругались, я отказалась вообще ехать даже в ущерб всем отношениям. Разводиться не в его понятиях, Ездит домой каждые две недели, самолетом. Он отказывается объяснять свое мнение. Подскажите, как мне быть в данной ситуации? правомерна ли моя позиция и просьба уступить мне?

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Ольга, в вашем письме меня "зацепила" фраза "на многое закрывала глаза". Дилемма, над которой вы сейчас бьетесь, на мой взгляд, возникла еще и потому, что вы предпочитаете закрывать глаза (не придавать значение, на брать в голову) на его жизненную позицию. Я позволю себе пофантазировать. Его жизненную позицию я бы выразил как "транзитный пассажир". Он вышел из своего "самолета" (семьи) и находится сейчас в "транзитной зоне", пытается разглядеть на мониторе другие рейсы (партнеров), которые ему больше подходят. Примеривает на себя один вариант, другой, но так пока и не решается улететь в другом направлении. Ваша обида и разочарования по поводу того, что он вам не хочет уступать, выглядит как если бы к пассажиру, ожидающему своего рейса, подошла молодая девушка и предложила ответить на несколько вопросов (такие опросы агенты турфирм часто проводят в аэропортах). Если пассажиру скучно, то он готов поддержать разговор, если он занят, то он откажет милой, приятной девушке. И она не в обиде, ведь она на работе. У меня вопрос: чем вас привлекла такая работа, как "а-ля девушка по вызову"?

P.S. Извините мой саркастичный тон, который призван вас отрезвить от пьянящего вас  чувства любви.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы