У меня проблемы со сном

Анна 19.02.2017

Здравствуйте. Мне 21 лег Я боюсь спать бес света (во всем доме) и телевизоре. и при этом по дому ходят 3 котов и 2 собаки. Взять их в спальню не могу. Ходила к психотерапевту, она дала мне транквилизаторы. Я пила их несколько дней, но состояние только ухудшалось. Стали всплывать старые раны и я впала в депрессию. Много плакала, сон был очень тревожный.

НО! в один момент ко мне кто-то пришел, я не спала! Он пришел и просто лег рядом,я видела как промялся матрас рядом со мной. я не спала. я не сумасшедшая. Я сплю под тремя одеялами( постоянно мерзну и плюс психологически так легче). В один из дней я во сне вытянула руку из-под одеяла и проснулась от того что не смогла ее засунуть, ее как-будто кто-то держал и рука была очень теплая,я открыла глаза , но ничего не увидела, я попробовала сжать руку и ощутила настоящую как-будто настоящую руку у себя в руке. Оно помогало мне пару енель, таких странных случаев я могу рассказать много. Мне так хорошо спалось, я ощущала тепло и защиту и даже стала выключать свет. Но несколько дней назад оно перестало приходить и я снова не могу спать , мне снятся странные сны и постоянно страшно. И депрессия не проходит мне опять плохо. Плохо так что я режу себе ногу.Я не знаю что делать

Анна, здравствуйте!
Вам не поможет врач с таблетками, Вам нужна психотерапия как "лечение словом".
Это курс индивидуальных консультаций с психологом-психотерапевтом. Важно разобраться, что стоит за Вашими страхами, какие бессознательные механизмы работают в ситуации Вашего сна. Возможно интуитивно Вы нашли способ облегчить состояние, но, так как причина не устранена, наступило ухудшение.
Если хотите, могу поработать с Вами по скайпу.

Будет желание, обращайтесь для серии консультаций по скайпу. Вы можете написать мне через сайт, найти в соц сетях или записаться на сайте на скайп-консультацию.

С уважением,Грандилевская Анна , психолог СПб,очно и скайп.

Анна, добрый день.

Нарушения сна, а по-другому инсомния, уже является следствием того психо-эмоционального расстройства, которое вас беспокоит и не дает расслабиться. Есть много видов нарушения сна и надо разбираться более четко, что конкретно с вами происходит. Так же это одно из самых распространенных проявлений депрессии

Инсомния крайне негативно сказывается на психике и желательно как можно скорее восстановить нормальный сон и лечить депрессию. В данном случае психотерапия (курс специальных бесед с психологом) очно или по Скайпу поможет не только разобраться с вашей проблемой, но и снять тревожность и напряженность, вызывающие странные ощущения и видения.

Сильное напряжение влияет не только на ход мыслей и ощущения, но и возбуждает странные образы и ощущения. Почитайте об этом в статье -Во что верить...

Зарегистрироваться на Скайп консультацию вы можете прямо со страницы психолога в Санкт-Петербурге, которого выберете. Можно прочесть отзывы о нем в интернете, позвонить по телефону или найти другие способы связи.

Не оставайтесь наедине с вашей проблемой, тревожный сон, невозможность заснуть без посторонних звуков или освещения свидетельствует о высокой тревожности, а может даже являться сигналом тревожно-фобического расстройства, которое и приводит к депрессии. В любом случае после первой диагностической консультации станет понятнее стратегия преодоления вашей проблемы. Прочтите об этом здесь по ссылке

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и здорового сна.

Обращайтесь. Транквилизаторами такие проблемы не снимаются.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира