Не могу общаться с женой брата моего мужа

Ника 09.02.2017

Здравствуйте. Мне 28 лет, я работаю медсестрой. Мне сложно общаться с женой брата моего мужа, но почему это происходит я не могу понять. Мой муж старший сын в семье, но женился на два года позже своего младшего брата. Мой муж мне сделал предложение уже через три месяца после нашего знакомства, а брат мужа со своей женой до свадьбы встречались 4 года. Из за этого его жена долго была убеждена, что мы женимся по залету, хотя это не так. С самого первого дня моего знакомства наши отношения не сложились. После того как мой муж меня представил им она оценивающе посмотрела на меня и увела брата моего мужа по своим делам оставив меня с вопросом "что это было?". На что мой муж ответил, что она ненормальная и на нее не надо обращать внимания. После этого случая прошло уже три года, но наши отношения так и не складываются, она при любых наших встречах пытается меня унизить, обидеть, отпустить какую нибудь колкость в мою сторону, но я на это не реагирую просто молчу и делаю вид что ничего не слышу, но и разговаривать с ней не хочу, и брат с моим мужем почти не общаются из за нее. Я ничего плохого ей не делала, старалась с ней общаться, но она меня просто ненавидит, а вот за что понять не могу. Она сидит дома не работает, выглядит просто ужасно для своих лет, хотя она младше меня. Я не знаю что и думать, может ее несостоятельность в жизни отражается на меня? Или что это, зависть? А после того как я родила ребенка стало еще хуже. Они в браке 4 года, а вообще вместе 8 лет, но детей у них нет. Свекровь хочет чтобы мы общались, но я даже смотреть на нее не могу после всего что было. Как быть в этой ситуации?

  Ника, доброго времени суток!
Поведение Вашей родственницы можно объяснить как проявление агрессии, причины этого могут быть разными (зависть, ревность, ненависть к девушкам вообще, восприятие как конкурента, низкая самооценка, отсутствие ребёнка и другие проблемы психологического плана). Однако, для того, что бы выяснить истинную причину её поведения и понять как себя дальше вести для того, что бы это не причиняло Вам дискомфорт, лучше провести виртуальную системную расстановку. Это позволит Вам прочувствовать ситуацию и найти выход из стрессового состояния, восстановить душевное равновесие. Не обязательно становиться подругами, достаточно устранить психоэмоциональный барьер и прийти к внутренней гармонии в своей душе.
  Ника, если у Вас есть желание поработать над решением Вашей проблемы- позвоните мне. Я готов помочь Вам. Мы сможем выбрать удобное время для консультации по skype.
Всего Вам самого хорошего. Мир Вашему дому!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Ника, здравтсвуйте!

Вы с первых минут знакомства стали воспринимать друг друга как конкурентки. Да, в ваших отношениях сквозит ненавистью, завистью и агрессией. Но изначально, это конкуренция, соперничество за право быть... Вот только за какое "место под солнцем" вы сражаетесь, чья это конкуренция ваша, или косвенно вы отрабатываете конкуренцию между братьями, ведь они так же находятся в конфликте. Вопрос сложный и запутанный, ведь он касается межличностных семейных отношений. В нем не только вы участницы, но и другие персонажи. Если для вас это травматично, непереносимо. Вы не можете найти способ справляться с негативными чувствами, то приходите на консультацию, разберемся. И очень важный момент, обратите внимание на свои реакции и переживания, отношения между членами семьи, в большей степени затрагивают ваше внутреннее , собственное отношение к самой себе.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве