Нет работы и семьи

Татьяна 05.02.2017

Добрый день! У меня такая ситуация.Мне 27 лет, а я ещё ни в чем не состоялась.Личной жизни у меня никогда не было, на работу устроиться тоже не могу (по профессии я педагог музыкант,историк,культуролог).От этого жуткие комплексы,чувство вины, особенно перед родителями. К тому же по темпераменту я меланхолик, мне трудно адаптироваться ко всему новому,испытываю панический страх,часто расстраиваюсь из-за неудач.Не могу держать это в себе и иногда рассказываю матери,чем только усугубляю ситуацию.Я не сижу сложа руки,нахожусь в активном поиске работы и своего человека,но пока безрезультатно.На данный момент являюсь аспиранткой,пишу диссертацию,но на фоне переживаний из-за неустроенности нет желания писать работу...Помогите,пожалуйста,хотя бы избавиться от гнетущих мыслей.Очень хочу встать на ноги, знаю,что проблема во мне,только не понимаю в чем именно..Спасибо!

Ляхова-Трагель Мария Владимировна

Здравствуйте, Татьяна!

Готова помочь по вопросу поиска работы - это как раз моя специализация.

Татьяна

Помогите,пожалуйста,хотя бы избавиться от гнетущих мыслей

У меня был один клиент, который жаловался на тяжелые навязчивые мысли, и после работы со мной ему стало лучше. Навязчивые мысли можно объяснить смещенной активностью: человек не видит, куда направить энергию, и энергия "сливается", например, на размышления, которые не приносят пользы. Я работаю так, что помогаю клиентам определиться со своими желаниями, сформулировать цели, план их достижения, также могу сопровождать до достижения целей. Таким образом, станет видно, куда приложить силы, вы начнете действовать, и гнетущие мысли уйдут.

Татьяна

по профессии я педагог музыкант,историк,культуролог

Замечательно, значит, у вас много вариантов для выбора работы. Я по работе и личному общению хорошо знакома с этими сферами. Например, есть 2 знакомых, которые ведут музыкальные занятия по скайпу.

Насчет семьи, я такими вопросами не занимаюсь, но скажу вот что: когда человек чувствует себя счастливым и самореализуется, к нему тянутся такие же люди. Так что, по-моему мнению, надо устроить свою жизнь, а нужный человек придет в нее сам.

Я работаю по скайпу, первая консультация бесплатно. Для записи пишите мне на сайте.

Мария Ляхова-Трагель, психолог по вопросам самоопределения

Татьяна, здравствуйте!

Приходите в анализ! Вы чувствуете , что проблема внутри вас, но осознанности нет, и нет возможности найти решение. С помощью психоанализа вы сможете приблизится к своим ощущениям, через воспоминания истории вашей жизни, с помощью аналитика, вы приблизитесь к пониманию причин вашего конфликта , и это поможет вам продвинуться вперед, начать развиваться дальше. Ведь сейчас вы сообщаете о том, что словно застыли в одной точке. Чего- то достигли, а как и что делать дальше, вроде бы и есть понимание, но что- то неосознанное не позволяет.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве