Как стать своим на новой работе - стажировке?

Lila 05.02.2017

Здравствуйте!

Я знаю, многие из вас скажут, что рано бить тревогу, но я предпочитаю что-то предпринять как можно раньше. Немного о себе, я живу за рубежом, говорю на французском и на английском, не то чтобы супер свободно, но для работы мне хватает.

Два дня как начала работать в очень крупной фирме, там в основном разговаривают на английском. Я не считаю себя необщительным или слишком стеснительным человеком. На русском языке я могу свободно убеждать человека, заводить тему и поддерживать ее. А на иностранных языках я не боюсь говорить, но как буд-то бы превращаюсь в абсолютно другого человека, становлюсь стеснительной, неуверенной в себе, могу только улыбаться да поддакивать, от самой себя тошнит честно говоря. Ну так вот вернемся к работе. В первый день меня хорошо встретили, за обедом сидели и кушали с коллегами, общались. Но две коллеги с которыми я непосредственно буду работать очень шустрые и очень общительные и эмоциональные. Я человек более скромный и сдержанный. Может это их оттолкнуло. На второй день две коллеги ушли обедать, а остальные с отдела тоже ушли. В общем я осталась одна и это заметила выше стоящая коллега и начальник. Я себя жутко чувствовала, так как не привыкла себя чувствовать вообще отшельником.

Когда я общаюсь в русскоговорящих компаниях, то я порой и душа компании. Но почему я так сильно меняюсь и ничего не могу с собой поделать, когда общаюсь на другом языке? У кого такое было, что почитать, в общем, с нетерпением жду ваших советов) Знаю языки нужно доводить до совершенства, над этим я работаю, но ведь кому то удается и вообще с далеким от совершенства знанием языка

Здравствуйте Лила!

Предлагаю Вам  поработать над этой проблемой с помощью метода психокатализа. Для этого Вы можете  обратиться как самому  автору метода, так  и  к любому другому специалисту работающему в этом  методе. Могу предложить и свою помощь.

Идея заключается в том, чтобы полностью принять уже имеющееся знание  языка внутрь себя, и  найти ему там место. То есть,  работа связана со взаимодействием с  подсознанием.  Работа поможет преодолеть внутренние неосознаваемые препятствия  для свободного общения.

Почитайте о методе на специальном сайте  в разделе "Быстрое освоение иностранного языка"

Удачи Вам!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.