Как убрать лень?

Алина 02.02.2017

Добрый день! У меня проблема, ЛЕНЬ. Очень сильно мешает в работе, знаю если начну работать могу прирости. но вот нет желание идти на работу, бывает просто отсиживаю... в момент отчетов или проверок я прям меняюсь изнутри, мне очень противно своя натура, ощущение что на химическом уровне все меняется извнутри и все неприятно. Раньше были комплексы на работе, уровень знаний и грамотности так как закончила казахский класс. Потом было боязнь специалистов, всегда было страшно выглядеть глупенькой но теперь то наработала, знаю и речь поправила. Читала литературы, план составляла с дедлайном. Ну вот что то совсем не помогает. Самое страшное дома с детьми заниматься желание нет, прям стыдно. Просят помочь в домашних заданиях а я хочу закрыться от всех.... Начала читать книгу Нейл Фьоре, нехватками терпение и скучно стало...

Гришин Владимир Олегович

Добрый вечер, Алина,

рекомендую Вам прочитать:

http://www.all-psy.com/stati/detail/6121/1/

и http://www.all-psy.com/stati/detail/6122/1/

Это как раз по Вашему вопросу.

С наилучшими пожеланиями,

Гришин Владимир Олегович, психолог в Москве

Здравствуйте,Алина.Лень,тоска и апатия-как правило,подруги с раннего детства.Когда ребенку не дают свободы выбора,то в детские годы из за чрезмерного диктата в ребенке ломают инициативу и радость от жизни.И тогда он выходит во взрослую жизнь надломленным и слабым.Вероятно,это произошло с Вами.Вернуть недополученное довольно сложно.Нужна многомесячная работа со специалистом по закрытию белых пятен в Вашей личности.В принятии Вас ценной,славной,дорогой,безупречной.Среда терапии должна реанимировать в Вас потерянный интерес к себе-любимой.Тогда внутри вновь засветится радуга,переходящая во внутреннюю улыбку обожания самой себя.Тогда Вы обретете пружинку непоседы и оптимистки,у которой  все получается,и которая не знает усталости от жизни Здесь и Сейчас.Обращайтесь,что бы совершенствоваться!

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград