Неуверенность в себе

Айша 18.01.2017

Это случилось год назад когда я перестала верить в себя. Это разочарование из за коллег, бывшего парня,от жизни. Больше всего ненавижу себя что родилась такой ранимои и слишком доброи.Да еще за время долгого стресса заработала себе ВСД, и невроз. Сейчас при малейшей критике воспринимаю все близко к сердцу.Часто посещают плохие мысли о вреде себе! Помогите пожалуйста!

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Здравствуйте, Айша! В ранимости и доброте больше плюсов чем минусов. Но многие люди путают доброту с нарушением собственных границ. То бишь они позволяют другим нарушать свои границы.Отсюда и заниженная самооценка, которая зависит от мнения других. Приглашаю вас на сессии. Это все корректируется в сопровождении специалиста. Даже сам факт, что вы не можете злиться нормально, вызывает у вас аутоагрессию. Вы хотите себе причинить вред, хотя причину своих неудач видите в других. Научитесь любить себя и все встанет на свои места. Я работаю с такими проблемами. Если вызову доверие, позвоните. Всего доброго!

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана

Айша, здравствуйте!

Прокомментирую некоторые Ваши строки:

Айша

Это случилось год назад когда я перестала верить в себя. Это разочарование из за коллег, бывшего парня,от жизни

В жизни человека бывают такие ситуации, посредством которых, помимо разочарования, он получает опыт и определенные знания. Именно этим они ценны и полезны.

Айша

Больше всего ненавижу себя что родилась такой ранимои и слишком доброи

Мало того, что Вы обижены на своих коллег и бывшего парня, Вы еще и в отношении себя накопили очень много негатива.

Психика истощается от переизбытка негативных эмоций. По этой причине саморазочарование и апатия.

Самое главное, чтол Вам нужно понять: Вы имели право на свои реакции, на то, чтобы реагировать так, как умеет Ваш организм. Но у Вас есть прекрасная возможность развить в себе стрессоустойчивость.

Именно эта составляющая позволит Вам быть независимой, неуязвимой и уверенной девушкой.

Для продолжения работы рекомендую обратиться лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана