Какие вопросы помогут узнать правду?

Анастасия 17.01.2017

Здравствуйте! Познакомилась на работе с мужчиной. Вернее он со мной. Флиртовал, пытался заинтересовать меня, очаровывал.. в общем ухаживать пытался за мной. Мне он тоже понравился. Начали общаться. Сразу почувствовала что он мне интересен, всегда есть о чем поговорить, не мальчишка, а настоящий мужчина. Мне 22, ему 27. Стали переписываться, созваниваться часами напролёт. Естественно на работу как на праздник шла. (Работаем вместе). Через полтора месяца он мне рассказывает о том , что с ним живет женщина , которая от него беремена, но их не связывают уже любовные отношения. Он помогать ей будет, и ребёнку. Меня это повергло в шок. Я ему не верю. Но так всегда убедительно и гладко все рассказывает, что начинаю сомневаться, а вдруг правду говорит? Вдруг не врет? Он меня даже как то спросил : если бы я ребёнка себе забрал, ты бы его воспитывала? Не хочется верить что он и там и там. Что дома ждёт "жена" и ребёнок, и мне жизнь ломает , пустыми надеждами и обещаниями. Со мной должен был Новый год отмечать вдвоём... вроде как думаешь, свободный человек, раз не едет к той женщине... но заставили работать на Новый год сутки..) Я ему на прямую сказала, что если ты со мной играешь, скажи просто сразу, у меня ещё вся жизнь впереди, а ты мое время зря тратишь" и так у нас уже пол года. Не в соц.сетях, нигде я не могу найти ответ на интересующий меня вопрос. Он очень хитрый и умный человек, на мои вопросы не ведётся, всегда умеет выкрутиться из любой ситуации, взгляд всегда искренний и любящий. Уже устала жить в догадках. Уважаемые психологи, подскажите пожалуйста, какие вопросы можно задать человеку, чтобы вывести его на чистую воду?

Анстасия, здравствуйте!

Задайте себе вопрос, зачем вам так необходимо вывести человека на искреннее признание, когда вы сами осознаете, что

Анастасия

что если ты со мной играешь, скажи просто сразу, у меня ещё вся жизнь впереди

Анастасия, вы очень наблюдательный и внимательный человек, и на мой взгляд, неплохо понимаете чувства и поступки людей. И в этой ситуации ваши сомнения в искренности молодого человека объективно обоснованы.  но вам сложно понять что вас удерживает в этих двусмысленных отношениях, какие надежды, во что вы не хотите верить.

Анастасия

а ты мое время зря тратишь" и так у нас уже пол года

Вероятно, это ваше пониманте , что время тратится зря. Задайте прямой вопрос, что вынуждает вашего молодого человека проживать вместе с женщиной, которая носит его ребенка, и которую он , с его слов, не любит,  под одной крышей.

Анастасия

Он меня даже как то спросил : если бы я ребёнка себе забрал, ты бы его воспитывала?

Абсурдность этого предложения вызывает недоумение, словно он обладает  правом решения,  кто будет воспитывать ребенка. Этот ребенок будет рожден суррогатной матерью, и по правилам контракта он принадлежит ему?... Полагаю вы сами обнаружили глупость и комичность этой ситуации.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве