Как помочь ребенку?

Айнур 17.01.2017

Моему сыну 12 лет,у нас такая проблема,он оказывается плачет или может растроится если учитель ругает или не так посмотреть когда он расказывает урок, хотя он очень хорошо учится. Он говорит что ничего собой не может поделать хочет плакать, как мне быть в чем может быть проблема? Он старший сын в семье , есть еще двое мальчиком. Еще он в другом обществе очень стеснителень .Дома он открытый ,всегда расказывает свои переживания в школе , какая девочка нравиться. очень веселый любить пошутить, мы всегда с ним шутим на любую тему, но в любом другом

Здравствуйте, Айнур.

Вам необходимо начать "видеть" своего сына через призму вашей семейной системы. С учетом того, что происходит там. В первую очередь обратив внимание на отношения сына с Отцом. Потому как вот это:

Айнур

плачет или может растроится если учитель ругает или не так посмотреть когда он расказывает урок,

очень похоже про страх неодобрения...

Со специалистом такого рода анализ будет намного продуктивнее. Приходите на консультацию...

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз консультации очно и Skype